На строительном рынке Киева работает много дилетантов, - эксперт Назад

На строительном рынке Киева работает много дилетантов, - эксперт

Большое количество домов - низкого качества.
Об этом рассказал Алексей Гончарук, президент Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам, передает ИАП «Столичная недвижимость».

По его словам, некоторые люди думают, что построить многоквартирный дом – несложно, достаточно попросить у знакомого архитектора эскизный проект, повесить его на строительный забор и можно начинать собирать деньги под строительство.
«Такой подход существует в Украине много лет и с этим нужно бороться, ведь это очень непрофессионально. А реализация строительного проекта – это сложный процесс, который требует соответствующего уровня подготовки, квалификации и опыта. Зато люди, у которых на самом деле хорошие намерения – вовремя и качественно построить объект, но привлекая неграмотного архитектора, они сталкиваются с тем, что на этапе, скажем, 8-го этажа идет сквозная трещина по стене. И это я говорю из реального примера в Киеве», – отметил эксперт.

Ранее сообщалось, что предприятия Украины за период с января-ноября 2014 года выполнили объем строительных работ на 44,2 млрд. грн. 

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье