Минрегион представил законопроект о «долгостроях» Назад

Минрегион представил законопроект о «долгостроях»

Минрегион начал общественное обсуждение законопроекта по решению вопросов «долгостроев». В течение месяца будут приниматься замечания и предложения.

Минрегион начал общественное обсуждение проекта Закона Украины «Об особенности урегулирования достройки проблемных объектов жилищного строительства», который разработан с целью урегулирования правоотношений, возникших в связи с привлечением средств физических и/или юридических лиц в строительство проблемных объектов жилищного строительства и определения механизма достройки таких объектов. Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона.

В Минрегионе до 2020 года подготовят закон о «долгостроях»

В сообщении отмечается, что в течение месяца замечания и предложения принимаются по электронной почте на адрес: BilonohOM@minregion.gov.ua и обычной почтой на адрес: Министерство развития общин и территорий Украины, Юридический департамент (01601, г. Киев, вул. Большая Житомирская, 9).

В частности, среди предложенных вариантов финансирования завершения строительства проблемных объектов жилищного строительства значатся средства совладельцев, местные целевые программы, продажа свободных площадей, программа социально-экономического развития и привлечение средств, не запрещенных законодательством. С этими и другими деталями текста законопроекта можно ознакомиться по ссылке.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье