Льготы, отопление и климат – новости недели Назад

Льготы, отопление и климат – новости недели

Как изменится влияние Украины на климат, какие изменения нужны ГАСИ и в чем разница между льготой и субсидией – в дайджесте DOM.RIA.

Неотложные изменения, которые необходимы ГАСИ – Парцхаладзе

Сегодня необходимо направить все силы – на реформирование ГАСИ и при необходимости ее последующую ликвидацию. Первый шаг реформирования ГАСИ – полностью подчиниться Минрегиону. Об этом сообщил президент КСУ Лев Парцхаладзе на совещании под председательством Премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

Читать новость полностью


Какая разница между льготой и субсидией на коммуналку – объяснение Минсоцполитики

В Министерстве социальной политики пояснили разницу между льготами и субсидиями для оплаты коммунальных услуг. Об этом сообщил заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко в эфире программы «Завтрак с 1+1». Он отметил, что домохозяйство, что имеет низкий доход – выплачивает необходимую сумму, а остальное за него платит государство.

Читать новость полностью


Доступная ипотека увеличит объемы строительства жилья

На одного украинца сейчас приходится 24 кв. м жилья, а 70% жилого фонда – устаревшее. Для того, чтобы выйти на европейский уровень обеспечения современным и качественным жильем, где на одного жителя приходится около 60 кв. м, надо построить минимум 2 млрд квадратных метров жилой недвижимости. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил президент Конфедерации строителей Украины Лев Парцхаладзе

Читать новость полностью


Украина станет климатически нейтральной – Минэкоэнерго

В министерстве энергетики и защиты окружающей среды представили стратегию перехода Украины на «зеленую» энергетику в течение следующих 30 лет. Основная цель – снизить выбросы парниковых газов путем экоцентричного подхода к потреблению энергии и ресурсов. Об этом во время самой презентации сообщил заместитель министра энергетики и защиты окружающей среды Украины Сергей Масличенко.

Читать новость полностью


Минрегион объяснил принципы перерасчета за отопление

Услуги по централизованному отоплению для населения осуществляются по фактическим объемам потребленной тепловой энергии, рассчитанной по показаниям счетчиков с учетом фактической температуры наружного воздуха и фактического количества дней обслуживания

Читать новость полностью

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье