Квартира недели: студия в центре Одессы Назад

Квартира недели: студия в центре Одессы

Стильный интерьер, отличное расположение и уютная одесская атмосфера – в квартире недели на DOM.RIA.

В историческом центре Одессы предлагается к посуточной аренде квартира-студия. Она расположена в новом доме, 2017 года постройки, оборудована балконом и всем необходимым для комфортной жизни. Тихая улочка, на которой расположен дом, выходит на бульвар имени известного одесского сатирика М. Жванецкого. Рассмотрим подробнее, что собой представляет эта квартира.

Смотреть квартиру недели на DOM.RIA

Характеристики квартиры

Общая площадь квартиры не указана, но мы видим перед собой одну просторную комнату, которая оборудована четырьмя спальными местами (двуспальная кровать и раскладной диван). Важно отметить, что из окон открывается замечательный вид на историческую улочку Одессы. Особенно впечатляющим он становится, если утром выпить на маленьком балкончике чашку кофе перед долгим днем в Одессе.

Планировка квартиры

Планировка квартиры предусматривает следующие помещения:

  • прихожая
  • санузел
  • кухня-гостиная;
  • спальня, отделенная перегородкой.

Учитывая небольшие габариты квартиры, мы можем отметить четкую продуманность каждой зоны. Так, квартира производит впечатление единого целостного пространства в скандинавском стиле.

Входя в квартиру, мы попадаем в прихожую, из которой уже можно пройти в просторную кухню-гостиную, которая по совместительству – жилая комната. Она грамотно зонирована с помощью перегородок и делится на:

  • зона кухни, оборудована обеденным столом и встроенным гарнитуром, позволяющим готовить;
  • зона отдыха, оборудована диваном, креслом, телевизором и некоторым декором;
  • зона спальни, оборудована системами хранения и двуспальной кроватью.

Кроме того в квартире есть небольшой уютный балкон, на котором с утра можно выпить кофе или провести уютный романтический вечер.

Особенности отделки и дизайна

Для оформления интерьера был выбран скандинавский стиль. Доступный, функциональный и комфортный – такими качествами можно охарактеризовать скандинавский стиль. Это дизайнерское направление в последние годы пользуется высокой популярностью, и не только в северных странах. Для него характерно особое внимание к комфорту и эргономике, созданию по-домашнему уютных жилых пространств.

Внимательно в скандинавском стиле подходят к подбору цветовой гаммы интерьера. В этой квартире основной фон составлен из мягких и теплых тонов – бежевый, оттенки белого, светло-коричневый. Поэтому ярко-синий и зеленый смотрятся на нем особенно выигрышно. Мебель для скандинавских интерьеров подбирают простую и удобную, преимущественно деревянную, с мягкой текстильной обивкой.

Дополняют образ разнообразным текстилем и необычными светильниками. Особенно удачно в квартире смотрятся деревянные перегородки между зоной отдыха и сна. Они не только подчеркивают стиль жилья, но и не забирают «воздух» и так скромной площади.

Дополнительный комфорт

Квартира оборудована индивидуальным отоплением, в зимнее время обогреваются полы. Кроме того, владельцы позаботились, чтобы в квартире было комфортно: есть кофемашина, плита, Wi-Fi, микроволновка, кондиционер, электрочайник, вся необходимая посуда и утварь для приготовления еды. Есть все банные принадлежности.

Инфраструктура

Квартира расположена в живописном месте, на тихой улочке, которая выходит к бульвару М. Жванецкого. Всего в 100 метрах расположен Одесский художественный музей и можно увидеть первые достопримечательности на любой вкус. Так, первые муралы есть уже за углом – для любителей современного искусства, а до Шахского дворца от дверей квартиры всего 650 метров. Кроме того, рядом с квартирой есть все необходимое: парковка, магазины и прочее.

Смотреть квартиру недели на DOM.RIA

Важно учесть, что представленная квартира недели находится в разделе «Перевірені», а значит Инспектор RIA ее проверил, и она полностью соответствует написанному в объявлении.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье