Куда поехать в июле: фестивали Украины 2019 Назад

Куда поехать в июле: фестивали Украины 2019

Середина лета наполнена разнообразными фестивалями. Поэтому для поездки по Украине можно легко подобрать несколько интересных событий.

Летний фестивальный сезон в Украине в самом разгаре. Музыкальные, исторические, гастрономические и фольклорные – выбирайте понравившийся фестиваль июля из нашей традиционной подборки.

ZOUND Festival (Запорожье, 5-6 июля)

В Запорожье, на аэродроме Широкое, состоится фестиваль электронной музыки «ZOUND Festival». Это событие понравится всем любителям танцев и заводных ритмов, а удачное местоположение поможет насладиться мощным звуком и световым шоу. На мероприятии выступят звезды мировой электронной сцены, что станет дополнительным стимулом для посещения.

Аренда квартир посуточно в Запорожье

Заунд фестиваль

Пивиха-фест (Черкасская область, 5-7 июля)

В пгт Градижск (Черкасская обл.) пройдет эко-фестиваль «Piviha-Fest». Здесь расположена наивысшая точка Левобережной Украины – гора Пивиха, окруженная уникальными ландшафтами. Музыка, экстремальные развлечения и природа – то, что нужно для качественного отдыха.

Аренда квартир посуточно в Черкасской области


Празднование Ивана Купала (6 июля)

Летний праздник Ивана Купала каждый год широко отмечают по всей Украине. Этот день наполнен народными обрядами, связанными с огнем, водой и травами. Поэтому неотъемлемыми атрибутами праздника считаются костры, венки, купание, театрализованные и костюмированные постановки. Празднования организовываются во многих городах Украины и большинстве этнографических комплексов. На Ивана Купала можно наведаться в Национальный музей Пирогово и Парк «Киевская Русь» под Киевом, на Голубые озера в с. Олешня Черниговской области, на остров Хортица (г. Запорожье), в Харьков в Парк Горького.

Отправздновать Ивана Купала

Atlas Weekend 2019 (Киев, 9-14 июля)

В Киеве на ВДНХ состоится один из наиболее масштабных летних украинских музыкальных фестивалей «Atlas Weekend». Организаторы собрали огромное количество музыкантов различных жанров из Украины, США и других стран, которые будут выступать каждый день на шести отдельных сценах. Фестиваль занимает территорию почти 90 га, поэтому насладиться музыкальными ритмами и погулять в свое удовольствие смогут все желающие. Помимо музыки гостей ожидают мастер-классы, автограф-сессии и арт-перфомансы.

Аренда квартир посуточно в Киеве


Ночь во Львове (Львов, 12-14 июля)

Фестиваль «Ночь во Львове» проводится два раза в год и его летний этап в 2019 припадает на 12-14 июля. Это мероприятие популярно среди туристов из-за погружения в атмосферу ночного города посредством разнообразных экскурсий, культурных перформансов, театрализованных или музыкальных выступлений, мастер-классов. Каждый год программа и участники фестиваля меняются, поэтому найти культурное событие на эти ночи во Львове не составит особого труда.

Аренда квартир посуточно во Львове

Ночь во Львове

Зеленая сцена (Чернигов, 12-14 июля)

В Чернигове на Аллее героев с 12 по 14 июля пройдет фестиваль под открытым небом «Зеленая сцена». Это мероприятие каждый месяц с мая по сентябрь собирает на одной сцене творческих людей. Музыкальные выступления и литературные чтения, выставки фотографов и художников, мастер-классы и театрализованные постановки, а также сувениры, развлечения и кулинарные изыски.

Аренда квартир посуточно в Чернигове


Одесский международный кинофестиваль (Одесса, 12-20 июля)

В 2019 году Одесский международный кинофестиваль отмечает свое десятилетие. С 12 по 20 июля в «жемчужине у моря» соберутся ведущие представители украинской и мировой киноиндустрии. Гостей фестиваля ожидает эксклюзивные премьер фильмов, мастер-классы и уникальные представления под открытым небом, специальные показы и вечеринки. В эти дни пройдут уникальные кинопоказы мировой классики на Потемкинской лестнице с сопровождением симфонического оркестра. Ну а в свободное время можно прогуляться по знаменитым улочкам Одессы и позагорать на пляже.

Аренда квартир посуточно в Одессе

Кинофестиваль в Одессе

Княжий (Волынская область, 13-14 июля)

Исторический фестиваль «Княжий» пройдет во вторые выходные июля в парке в селе Заречье, недалеко от г. Владимир-Волынский. Организаторы мероприятия попытаются объединить аутентичные и современные традиции украинцев. Планируются выступления фольклорных и этно- коллективов, модные показы одежды, конное шоу и исторические реконструкции рыцарских боев. Окунуться в княжеские времена помогут тематические театрализованные постановки и мастер-классы.

Аренда квартир посуточно в Волынской области


Джаз на Днепре (Днепр, 18-21 июля)

В середине июля в городе Днепр в очередной раз пройдет международный музыкальный фестиваль «Джаз на Днепре». На Монастырском острове соберутся талантливые музыканты из Украины, США, Канады и стран Европы, и подарят всем пришедшим качественные импровизации и зажигательные мелодии. Фестиваль имеет полувековую историю, поэтому уже давно хорошо себя зарекомендовал среди почитателей качественной музыки.

Аренда квартир посуточно в Днепре

Джаз на Днепре

Тарас Бульба (Ровенская область, 19-21 июля)

В г. Дубно на живописном берегу реки Иквы состоится легендарный рок-фестиваль «Тарас Бульба». Будут организованы живые выступления лучших украинских музыкальных групп разных направлений, а на отдельной сцене пройдут поэтические батлы и литературные дискуссии с участием известных украинских поэтов и писателей. Также в программе выступления кобзарей, бардов и фольклорных коллективов. На территории фестиваля будет построен казацкий курень, и все желающие смогут познакомиться поближе с бытом и историей украинского казачества.

Аренда квартир посуточно в Ровенской области


Форпост (Одесская область, 19-21 июля)

В г. Белгород-Днестровский в крепости Аккерман пройдет средневековый фестиваль «Форпост». На аутентичных локациях состоятся рыцарские сражения между представителями лучших клубов военно-исторической реконструкции. Амуниция спортсменов максимально приближена к доспехам и моделям оружия средневековых воинов – полноконтактные бои никого не оставят равнодушными. Также в рамках фестиваля будут организованы полеты на воздушных шарах, конное шоу, тематические мастер-классы и музыкальная шоу-программа.

Аренда квартир посуточно в Одесской области

Форпост в Одессе

SAM-FEST (Львовская область, 20-21 июля)

В Львовской области, недалеко от г. Самбор пройдет музыкальный фестиваль «SAM-FEST», на который приедут известные украинские музыкальные коллективов. Помимо качественной музыки и красивой природы, гостей мероприятия ожидают веселые развлечения на любой вкус. Это и полеты на воздушном шаре, и спортивные соревнования, и страйкбол, и поездки на квадроцикле.

Аренда квартир посуточно в Львовской области


Файне Місто (Тернополь, 25-28 июля)

В конце июля в Тернополе на территории ипподрома пройдет фестиваль под открытым небом «Файне Місто». В перерывах между выступлениями музыкальных групп на любой вкус гости мероприятия смогут попробовать свои силы в спортивных зонах, сделать памятные фото, посмотреть кино и театральные постановки, послушать лекции и литературные чтения. Ну а чудесная природа этих мест поможет отдохнуть от шумного города.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье