Компания DIM открыла современную площадку для детей Деснянского района Назад

Компания DIM открыла современную площадку для детей Деснянского района

Площадку построила строительная компания “Дисбуд”, которая входит в группу компаний DIM.

21 октября в Деснянском районе Киева на улице Бальзака, 90 состоялось открытие современной детской площадки в рамках проекта Оздоровления нации и семьи. Площадку построила строительная компания “Дисбуд”, которая входит в группу компаний DIM.

Социально-благотворительный проект был инициирован Ассоциацией предпринимателей Деснянского района, инвестором выступила компания “Дисбуд”, возводящая в Дарницком районе Киева ЖК “Автограф”.

На открытии присутствовали жители микрорайона, члены Ассоциации предпринимателей Деснянского района, представитель компании DIM Андрей Насиковский.

“Участвуя в таких проектах, мы заботимся о благополучии наших детей, создаем нечто полезное не ради очередных выборов или пиара очередной политической силы, а совершенно бескорыстно. Силами Ассоциации мы уже обустроили на Троещине несколько футбольных полей, из детских площадок это - второй наш социально-патриотический проект. Патриотический потому, что родина в моем понимании начинается с того, что окружает нас - домов, лавочек, площадок. На Троещине детские площадки как правило очень старые, еще мы, взрослые, помним, как играли на них, - прокомментировал открытие Александр Сухарский, глава наблюдательного совета Ассоциации предпринимателей Десянского района.

По его словам, все подобные проекты Ассоциации - некоммерческие и участие в них не несет коммерческих выгод. Основной целью подобных мероприятий является популяризация здорового образа жизни среди украинцев.

“К нам обратилась Ассоциация предпринимателей Деснянского района Киева с предложением принять участие в проекте Оздоровления нации и семьи. В рамках проекта на Троещине устанавливаются современные детские площадки, что позволяет обновить изношенный старый, часто еще советский фонд яркими, качественными и безопасными игровыми комплексами, которым будут рады и родители, и дети. Мы с удовольствием взялись за проект, так как на собственном примере хотим показать, что девелоперский бизнес в столице может быть прозрачным, социально ответственным и ориентироваться на высокие стандарты качества”, - рассказал о проекте Андрей Насиковский.

Андрей Насиковский и группа компаний DIM в 2015 году взяли шефство над садиком для детей с особыми потребностями № 591 Днепровского района. В садике обучаются и проходят успешную реабилитацию дети из разных районов столицы с диагнозом ДЦП. 16 августа компания DIM завершила в нем ремонтные работы по замене окон: в здании были заменены 23 старых окна на современные энергосберегающие металлопластиковые конструкции, установлены новые балконные двери на общую сумму в 220 тыс. гривен. Также было приобретено дорогостоящее реабилитационное и обучающее оборудование.

Кроме этого, застройщик ООО “Дисбуд” также возвел новый детский городок по улице Миропольской (между домами №37 и №37б), облагородил в Днепровском районе зеленые зоны и добился того, чтобы Киевсовет присвоил статус сквера участку, где местные жители и представители группы компаний DIM высадили кустарники и оранжевые каштаны.

Указанные работы проводятся в соответствии с Меморандумом, подписанным между компанией и жителями соседствующих со строительством домов в конце 2014 года.

Девелопер взял на себя обязательства за 3,5 млн гривен собственных средств отремонтировать в домах подъезды, крыши, внутридомовые проезды, высадить около домов 300 каштанов и построить современные детскую и спортивную площадки. На сегодняшний день на реализацию этого проекта потрачено уже 5 млн гривен.

Все обещания компании по социальным инициативам успешно воплощаются в жизнь.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье