Киевский парк получил награду за лучший ландшафтный дизайн Назад

Киевский парк получил награду за лучший ландшафтный дизайн

Киевский парк «Наталка», расположенный в Оболонском районе, признан лучшим реализованным объектом общественного пространства на территории Украины за последние 10 лет.

Киевский парк «Наталка» получил награду за лучший дизайн от Украинской национальной премии по ландшафтной архитектуре и дизайну. Это парк в Оболонском районе. Он расположен вдоль берега Днепра, от гольф-центра на Оболонской Набережной до Северного моста. Его ремонт продолжался в течение трех лет и осуществлялся в три очереди: первую открыли еще в 2017-м, третью – в 2019-м. Об этом сообщает The Village .

«Парк «Наталка» визнано кращим реалізованим об'єктом громадського простору. Журі Української національної премії з ландшафтної архітектури та дизайну визначило його як лауреата першого ступеня», – добавил глава «Киевзеленстроя» Алексей Король.

Премия присуждается за лучшие общественные ландшафтные объекты, выполненные на территории Украины за последние 10 лет. Оценивают проекты архитекторы, градостроители, ландшафтные дизайнеры из разных стран. Поэтому, можно сказать, что парк «Наталка» соответствует международным стандартам, отметил Алексей Король.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье