Киевская прокуратура требует вернуть землю на Трухановом острове Назад

Киевская прокуратура требует вернуть землю на Трухановом острове

Прокуратура города Киева обратилась в хозяйственный суд, чтобы вернуть городской общине земельный участок на Трухановом острове площадью 1,16 га и стоимостью более 25 млн грн.

Прокуратура города Киева в судебном порядке требует вернуть территориальной общине земельный участок на Трухановом острове в г. Киеве площадью 1,16 га и стоимостью свыше 25 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

В сообщении отмечается, что прокуратурой города установлен факт незаконного занятия и использования юридическим лицом указанного земельного участка на Трухановом острове без соответствующих правоустанавливающих документов на землю (решение Киевского городского совета, договор или другой документ).

Стало известно, когда в Киеве включат отопление

Кроме того, доступ к земельному участку ограничен, на земельном участке установлен забор и размещен ряд зданий и сооружений, специалисты органов местного самоуправления на земельный участок не допускаются.

В связи с этим, прокуратура города обратилась в хозяйственный суд с иском об обязании указанного юридического лица вернуть указанный земельный участок территориальной общине, освободив от размещенного на нем имущества.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье