Киевляне не использовали 700 тыс. грн субсидий Назад

Киевляне не использовали 700 тыс. грн субсидий

На счетах «Киевских энергетических услуг» осталось 700 тыс. грн неиспользованных субсидий. Компания-поставщик вернет средства в Госбюджет.

Компания-поставщик «Киевские энергетические услуги» перечислит в бюджет Украины средства субсидий граждан, не были использованы. Сумма составляет около 700 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба «Киевских энергетических услуг».

Речь идет о тех субсидиях, которые были предназначены к реформе по монетизации. Согласно постановлению Кабмина №534, если сумма субсидии на электроснабжение за последний период ее предоставления превысила сумму использованных услуг, разница подлежит возврату в Государственный бюджет. «Киевские энергетические услуги» поставляют электрическую энергию с 1 января 2019 года, поэтому будут перечислены неиспользованные субсидіантами средства от государства за период с 1 января по 31 января, поскольку с 1 февраля уже стартовала монетизация.

В счете за электроснабжение незначительная часть потребителей увидят графу «Оплаты/субсидии в мае» с отрицательным значением. Там будет указана сумма неиспользованной субсидии. Те субсидианты, у которых на момент получения счета была переплата, увидят, что сумма переплаты уменьшится на сумму неиспользованной субсидии. По этому поводу потребителям-субсидиантам никаких дополнительных документов оформлять не нужно.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье