Киевлянам напомнили, как правильно передать показания электросчетчика Назад

Киевлянам напомнили, как правильно передать показания электросчетчика

Чтобы получать корректные начисления за электроэнергию, киевлянам необходимо правильно и своевременно передавать показания счетчиков.

Начисления в платежке за свет иногда могут не совпадать с фактическим потреблением. Обычно это происходит, если потребители забывают передать показания счетчика или делают это несвоевременно или неправильно. Об этом сообщает пресс-служба поставщика электроэнергии YASNO.

Для получения корректных начислений за электроэнергию нужно:

  1. Ежемесячно сообщать показания счетчика. Иначе начисления будут производиться по среднему потреблению на основе полученных в предыдущие месяцы данных.

  2. Передавать показания с 1 по 3 число.

  3. Обращаться к оператору системы распределения, если не согласны с указанным в платежке показаниям. Поставщик YASNO осуществляет начисления, исходя из объемов потребления, которые предоставляет оператор системы распределения (ОСР).

  4. Платить всю сумму в платежке, а не только часть. Если клиент не согласен с суммой в счете, следует обратиться к поставщику, если не согласен с показаниями – к ОСР. Не решая вопрос с энергокомпаниями, потребитель только будет накапливать долг.

  5. Отказаться от самостоятельного расчета суммы к уплате, чтобы не допустить ошибки. YASNO предоставляет потребителям возможность не делать вычисления и присылает платежки с уже указанной суммой.

Передать показатели потребления электроэнергии можно через:

  • чат-бота;

  • через форму быстрой передачи показаний на сайте YASNO;

  • в личных сообщения на странице в Facebook;

  • в Личном кабинете;

  • по телефонам контакт-центра (044/067/066) 277-18-18.

Мы ранее писали, что теперь киевляне смогут платить за ожидаемое потребление электроэнергии в текущем месяце. Соответствующая сумма будет указана в платежке.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье