Киев: опубликованы долги бюджетников за тепло Назад

Киев: опубликованы долги бюджетников за тепло

Киевэнерго опубликовало информацию о размерах долгов бюджетных учреждений г. Киева по теплоснабжению. На 1 февраля долг составляет 278 млн грн.

По состоянию на 1 февраля бюджетные учреждения столицы задолжали 278,3 миллиона гривен за теплоснабжение. Наибольшие долги за отопление накопили учебные заведения и силовые структуры. Такую информацию сообщает пресс-служба «Киевэнерго».


«Киевэнерго» просит у государства поднять тарифы


Наиболее критическая ситуация у следующей тройки столичных вузов:

  • Национальный транспортный университет - 4,2 млн грн;
  • Киевское региональное высшее профессиональное училище строительства - 2,3 млн грн;
  • Киевский Национальный лингвистический университет - 2,1 млн грн.

Силовые структуры также накопили немалые долги. Так, Главное территориальное управление юстиции в Киеве не оплатило почти 578 тыс. грн за потребленное тепло, Главное управление МВД - 425 тыс. грн, а Департамент патрульной полиции - 273 тыс. грн.


Киевэнерго презентовало «Личный кабинет балансодержателя»


Также среди крупнейших должников-бюджетников - дом отдыха Государственного управления делами «Конча-Заспа». Его задолженность на 1 февраля составляет 701,8 тысячи гривен.

Долги за тепло, которые накапливаются клиентами «Киевэнерго», приводят к росту долга за газ. В то же время газовые долги приводят к санкциям со стороны газопоставщиков и могут стать основанием для прекращения сотрудничества.


Минюст будет судиться с Киевэнерго


По состоянию на 1 февраля «Киевэнерго» задолжало газопоставщикам 4,4 млрд грн, а долг Киева перед энергокомпанией за тепло - 5,2 млрд грн. По алгоритму НКРЭКУ, средства потребителей за тепло автоматически перечисляются на банковские спецсчета для расчета за потребленный газ. Соответственно, полный и своевременный расчет за потребленные тепло и электроэнергию является залогом стабильного и качественного теплоснабжения столицы.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье