Харьковчан об изменениях в работе ЖКХ будет информировать бот Назад

Харьковчан об изменениях в работе ЖКХ будет информировать бот

С марта харьковчане смогут воспользоваться сервисом «Сити-бот «Назар в городе», который оперативно предоставит всю информацию о ремонтах на коммунальных сетях и сроках устранения аварий.

Сервис «Сити-бот «Назар в городе», с помощью которого можно узнать информацию о ремонте на коммунальных сетях и сроках его выполнения, планируют запустить в марте в Харькове. Об этом сообщил заместитель городского головы по вопросам цифровой трансформации Олег Дробот, информирует пресс-служба Харьковского горсовета.

Харьков – один из лидеров по энергомодернизации жилых домов

В сообщении отмечается, что к боту «Назар в городе» харьковчане смогут подключиться в мобильных приложениях «Viber» или «Telegram». Сейчас сервис находится на этапе адаптирования с городской службой «1562».

Этот бот объединяет данные от всех коммунальных служб города, предоставляет быстрый и удобный канал получения своевременной информации о текущих ремонтах и сроках устранения аварий.

В горсовете уточнили, что в декабре 2019 года Харьков победил в конкурсе «Сити-бот «Назар в городе», став одним из четырех городов Украины, которые получили право в течение полугода бесплатно пользоваться новым сервисом.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье