Какие объекты ЖКХ первыми модернизирует Минрегион Назад

Какие объекты ЖКХ первыми модернизирует Минрегион

Минрегион привлекает средства ЕИБ и МБРР для реализации 4 проектов по модернизации предприятий ЖКХ.

Для модернизации предприятий жилищно-коммунального хозяйства Украины Минрегион тесно сотрудничает с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) и Международным банком реконструкции и развития (МБРР). Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона.

«Мінрегіон спрямовує зусилля на реформування житлово-комунального господарства. На сьогодні модернізації потребує теплопостачання, водопостачання, водовідведення, переробка твердих відходів. Оновлення інфраструктури ЖКГ вимагає багатомільярдних інвестицій, зокрема, залучення коштів міжнародних партнерів», – отметил Первый заместитель Министра развития общин и территорий Украины Василий Лозинский.

Сейчас министерство совместно с международными финансовыми организациями реализует 4 проекта для модернизации предприятий ЖКХ.

Кабмин нашел дополнительные средства на утепление детских садов и больниц

В частности, «Второй проект развития городской инфраструктуры» касается сфер водоснабжения, водоотведения и сферы обращения с твердыми бытовыми отходами. Проект внедряется на 12 предприятиях-участниках одиннадцати городов Украины.

В частности, в рамках проекта в г. Киев реконструирована насосная водопроводная станция ​​третьего подъема Деснянской водопроводной станции, модернизированы повышающие станции с установкой энергоэффективного насосного оборудования с частотным регулированием. Осуществляется реконструкция главных канализационных коллекторов в г. Черкассы. В г. Дергачи Харьковской области строится комплекс по переработке твердых бытовых отходов с системой сбора полигонного газа и производства электроэнергии.

За время реализации «Проекта повышения энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины» проведены мероприятия по модернизации системы теплоснабжения в г. Харькове, Николаеве, Херсоне, Каменец-Подольском. Также проведена установка трех центральных тепловых пункта в г. Николаев и 10 индивидуальных тепловых пунктов и 16 приборов учета в г. Харьков, реконструкция более 2,7 км магистральных и распределительных сетей с заменой на предварительно изолированные трубы и установка 15 новых котлов в котельных в г. Харьков.

В рамках «Программы развития муниципальной инфраструктуры Украины» реализуется 20 проектов. Это устройство наружного освещения в г. Днепр, повышение энергоэффективности зданий в г. Сумы и обеспечения централизованного теплоснабжения в г. Кривой Рог.

В рамках реализации проекта «Развитие системы водоснабжения и водоотведения в городе Николаев» планируется реконструкция системы водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, а также расширение водопроводной сети города.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье