Как продвигается строительство первого дома в рамках реновации жилья в Киеве Назад

Как продвигается строительство первого дома в рамках реновации жилья в Киеве

Строительство первого дома в рамках реновации хрущевок в Киеве затормозилось, специалисты застройщика утверждают, что работы начнутся с дня на день.

Ранее мы неоднократно писали о доме, который будет построен в рамках реновации жилья и переселения граждан из общежития по адресу Милютенко, 23а.

На участке в рамках реновации жилого фонда в Киеве выбрали второго подрядчика (фото)

Был выбран участок на пересечении улиц Шолом-Алейхема и Милютенко, где вместо гаражного кооператива в августе 2018 года началось строительство 5-секционного дома, застройщиком в котором выступило КП «Спецжитлофонд». На сегодняшний день строительные работы продвигаются в замедленном темпе, что застройщик объясняет проверкой ГАСК.

Депутат Киевсовета, директор КП «Спецжитлофонд» Владимир Шарий сообщает:

«Мы первые, кто сделал максимально все возможное для того, чтобы строительство дома для жильцов Милютенко, 23а стало реальностью. Мы завершим данный проект в срок. Сегодня могу сказать одно, что нагнетание ситуации вокруг данного объекта играет на руку кому угодно, только не самим жильцам, а все попытки препятствовать строительству обречены на социальный взрыв. Самое главное сейчас всем – жителям, госорганам, застройщику – быть в открытом и конструктивном диалоге, тогда будет и результат».

Впоследствие, как публикует KievVlast «дом с грибком» будет снесен, а на его месте возведут новый современный комплекс, куда переселят жителей из других аварийных зданий района. Для того, чтобы провести все стройки по закону, Киевсовет принял соответствующий Детальный план территории.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье