Кадастр 2.0: что изменилось для землеустроителей Назад

Кадастр 2.0: что изменилось для землеустроителей

Госгеокадастр открыл обновленный электронный реестр для инженеров-землеустроителей, которые теперь смогут самостоятельно менять и добавлять информацию о себе.

В рамках стратегии «Кадастр 2.0. Прозрачность, доступность, инновации» создан электронный реестр сертифицированных инженеров-землеустроителей и им предоставлена возможность обновлять, добавлять и изменять информацию в реестре через свой электронный кабинет. Об этом сообщает Правительственный портал.

В сообщении отмечается, что благодаря электронному доступу инженер-землеустроитель в любое время сможет изменять информацию о месте работы, членстве в саморегулируемой организации в сфере землеустройства, информацию о месте осуществления хозяйственной деятельности.

Госгеокадастр не будет открывать данные о земле

Эта функция доступна для субъектов, которые в установленном законом порядке включены в Государственный реестр сертифицированных инженеров-землеустроителей и осуществили авторизацию в личном электронном кабинете с помощью квалифицированной электронной подписи.

Основной целью введения такого функционала является избежание контакта чиновников с инженерами землеустроителями для обеспечения максимальной открытости и упрощения данных бюрократических процедур. Обратите внимание, все внесенные инженерами-землеустроителями изменения автоматически будут добавляться в реестр. С подробным описанием функционала можно ознакомиться по ссылке.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье