Кабмин планирует повлиять на тарифы через цену энергоносителя Назад

Кабмин планирует повлиять на тарифы через цену энергоносителя

Кабинет министров работает над снижением стоимости энергоносителей, чтобы не позволить местным властям инициировать повышение тарифов.

Кабинет министров работает над тем, чтобы снизить стоимость энергоносителей для предотвращения повышения тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства в регионах. Об этом заявил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время брифинга по результатам заседания Кабмина, передает УНН.

«Ми зараз робимо все в уряді, разом із командою Президента, для того, щоб ціни на енергоносії – на електроенергію, на газ – були меншими, ніж минулої зими. Це дає нам можливість з оптимізмом дивитись і на вартість окремих тарифів», – отметил Гончарук.

При этом он подчеркнул, что размер тарифов на те или иные услуги в регионах определяет местная власть вместе с НКРЭКУ. По его мнению, снижение стоимости энергоносителей не позволит местным властям инициировать повышение тарифов.

Мы писали ранее, что 15 ноября Кабмин отменил постановление об установлении предельной ставки тарифов на отопление и горячую воду. Это обеспечит устойчивое прохождение отопительного сезона.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье