Кабмин пересмотрит тариф на электроэнергию для населения Назад

Кабмин пересмотрит тариф на электроэнергию для населения

Кабинет Министров утвердил Программу стимулирования экономики, в которой предусматривается пересмотр тарифов на электроэнергию для населения.

Утвержденная Кабинетом министров Программа стимулирования экономики для преодоления последствий эпидемии COVID-19 предусматривает пересмотр тарифов на электроэнергию для населения. Об этом свидетельствует презентация Программы, которая обнародована на сайте правительства, передает БизнесЦензор.

Цены на электроэнергию для населения могут поднять с 1 октября

В сообщении уточняется, что в секторе энергетики с целью обеспечения финансовой стабильности системы в условиях кризиса запланировано «пересмотреть тарифы на электроэнергию, которая отпускается населению». Приоритет данного решения указан как высокий, однако отмечена сложность его внедрения.

Кабмін перегляне тариф на електроенергію для населення

Кроме того, среди запланированных инициатив в этой сфере: урегулирование задолженности Гарантированного покупателя, пересмотр тарифов для возобновляемых источников энергии и урегулирование задолженности между участниками рынка.

Также Кабмин планирует отменить возложение специальных обязательств на рынке газа, ввести стимулирующее тарифообразование для операторов систем распределения электроэнергии, осуществить переход на расчеты за газ с использованием единиц энергии.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье