Госпредприятия обеспечат своих работников жильем Назад

Госпредприятия обеспечат своих работников жильем

Принятый в первом чтении законопроект №3131 позволит работникам госпредприятий получить в собственность квартиры, в которых они проживают много лет.

Государственные предприятия, учреждения и организация, хозяйственные общества смогут отчуждать принадлежащее им недвижимое имущество (жилье) своим работникам. Соответствующий законопроект №3131 относительно упорядочения процедуры отчуждения субъектами хозяйствования государственного сектора экономики жилья своим работникам был принят за основу. Эту информацию на своей странице в Facebook сообщил Анатолий Денисенко, народный депутат, один из соавторов документа. Сам законопроект был зарегистрирован еще в сентябре 2015 года.


Правительство изменило механизм приобретения жилья для семей бойцов АТО


Также Анатолий Денисенко подчеркнул следующее:

«В будущем, когда этот закон будет принят и реализован, предприятия не будут содержать на своем балансе жилые дома, а сотрудники предприятий, получив квартиры в собственность, смогут создавать ОСББ и оплачивать меньше за жилищно-коммунальные услуги».

Так, в Законе «Об управлении объектами государственной собственности» предусмотрят возможность отчуждения жилья работникам государственных предприятий, учреждений и организаций, хозяйственных обществ, 100% акций которых принадлежат государству, что осуществляется без применения конкурентных процедур на выполнение условий заключенных коллективных договоров.


В Киеве разрабатывают программу реконструкции ветхого жилья


Отмечается, что поскольку жилье не относится к целостным имущественным комплексам предприятий и не используется в их хозяйственной деятельности, будут уменьшены расходы предприятий на содержание такого имущества.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье