Фундамент – залог прочности всего дома! Назад

Фундамент – залог прочности всего дома!

Основой любого здания является фундамент. Это - залог того, что конструкция простоит долгие годы без деформаций.

Основой любого здания является фундамент. Это - залог того, что конструкция простоит долгие годы без деформаций. Главная функция фундамента - нести на себе массу постройки, и ключевое требование к нему - прочность.

Перед  тем, как начать строить многоэтажное здание, к примеру, такое как ЖК «Днепровская Брама», необходимо провести исследование грунта. Оценивается его подвижность, несущая способность, другие физические характеристики. Если грунт рыхл, то необходимо его упрочнять. Очень существенен и уровень подземных вод. Типов фундаментов много, и в каждом случае инженеры-геологи могут подсказать, какой вариант приемлемее.

Самым мощным, экономичным и наиболее популярным в многоэтажном строительстве остаётся свайный фундамент многоэтажного дома.  Глубина забивки свай выбирается такой, чтобы свая своей основой опиралась на слой прочного грунта. Иногда приходится под сваи устанавливать дополнительные железобетонные опоры - "подушки".

Существует два типа свай - забивные, когда готовую сваю забивают в грунт и набивные, когда в готовую скважину заливают бетон с арматурой.

 
Все фото хода нашего строительства Вы можете посмотреть на нашем сайте: d-brama.dp.ua.
А более подробно о нашем комплексе мы расскажем Вам в нашем Отделе Продаж! Телефоны: (063) 113-70-70, (098) 113-70-70.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье