Фонд энергоэффективности продолжает принимать заявки на энергомодернизацию ОСМД Назад

Фонд энергоэффективности продолжает принимать заявки на энергомодернизацию ОСМД

Фонд энергоэффективности получил 45 заявок от ОСМД для участия в программе «Энергодом». Годовая экономия от их реализации составит почти 15 млн грн в год.

По состоянию на 26 марта Фонд энергоэффективности получил 45 заявок на участие в программе «Энергодом» и одну заявку на утверждение проекта и частичное возмещение стоимости разработки проектной документации и ее экспертизы (в том числе обследование объекта (здания). Ожидаемая стоимость проектов составляет 228,436 млн грн, ожидаемая стоимость грантов – 159,33 млн грн. Уровень годовой экономии от внедрения проектов составит 14,25 тыс. кВт·ч/год или 14,96 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

С осени Фонд энергоэффективности одобрил только 4 заявки на утепление домов

В сообщении отмечается, что команда Фонда энергоэффективности продолжает работать в привычном режиме и продолжает принимать от ОСМД заявки на участие в программе поддержки энергомодернизации многоквартирных домов «Энергодом». Время рассмотрения и оценки никак не меняется.

Также государственное учреждение «Фонд энергоэффективности» официально сообщает, что изменения в бюджет для организации финансирования уставной деятельности пока не вносятся. На сегодня уставный капитал Фонда сформирован полностью и составляет 2,72 млрд грн.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье