Финансирование программы по предоставлению жилья переселенцам могут увеличить Назад

Финансирование программы по предоставлению жилья переселенцам могут увеличить

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Георгий Тука рассчитывает на увеличение до 100-150 млн грн финансирования программы по предоставлению жилья для переселенцев в 2019 году.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука рассчитывает на увеличение Верховной Радой в проекте государственного бюджета на 2019 год финансирования программы по строительству или покупке жилья для проживания внутренне перемещенных лиц до 100-150 млн грн. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«Я сподіваюся, що в 2019 році знайдеться можливість збільшення фінансування програми забезпечення житлом. Оскільки територія дії програми поширюється на всю країну, а кошти фінансування залишилися на рівні цього року в обсязі 36 млн грн, для всієї України це просто крапля в морі... Я сподіваюся, що народні депутати під час розгляду проекту бюджету зроблять все можливе, щоб знайти додаткові джерела фінансування цієї програми», – заявил Георгий Тука.

Также заместитель министра подчеркнул, что, по его прогнозам, для первого года действия программы на территории всей страны необходимо 100-150 млн грн. Георгий Тука отметил, что программа заключается в софинансировании 50/50 из государственного и местных бюджетов на строительство или покупку жилья для проживания переселенцев.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье