Еще шесть киевских ОСМД утеплят за бюджетные средства Назад

Еще шесть киевских ОСМД утеплят за бюджетные средства

КГГА добавила еще 6 домов в нынешнюю программу софинансирования энергоэффективных работ «70/30%».

Конкурсная комиссия городской программы софинансирования энергоэффективных проектов «70/30» выбрала на этот год дополнительно шесть победителей. Таким образом в этом году выбрали 106 жилых домов, где проведут работы по энергомодернизации. Об этом сообщил заместитель директора КП «Группа внедрения проекту по энергосбережению в административных и общественных зданиях» Вячеслав Хмара, информирует пресс служба КГГА .

Киевлянам станет проще получить услуги по градостроительству

По его словам, в результате проведения открытых электронных торгов предприятию удалось сэкономить 10,5 млн грн средств бюджета города, предусмотренных Департаментом ЖКИ для реализации энергоэффективных мероприятий в 2020 году. Поэтому КП «ГВП» совместно с Департаментом жилищно-коммунальной инфраструктуры, вынесли на рассмотрение комиссии включение в перечень победителей еще шесть проектов.

Комиссия в своем выборе руководствовалась общим рейтингом конкурсных предложений, где ключевым показателем являются объемы снижения энергопотребления в доме и экономия для его жителей, а также наличие у участников готовой проектной документации и положительного экспертного заключения.

В КГГА отметили, что в столице ежегодно проводится Конкурс проектов по реализации энергоэффективных мероприятий в жилых домах, в которых созданы ОСМД, а также в кооперативных домах. Положение о конкурсе предусматривает возможность внедрить энергоэффективные мероприятия в домах ОСМД и ЖСК на условиях софинансирования, где 70% стоимости работ оплачивается из бюджета города Киева, а 30% – взносы совладельцев. Подробнее с условиями можно ознакомиться по ссылке .

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье