«Доступное жилье»: уже зарегистрировано 514 граждан Назад

«Доступное жилье»: уже зарегистрировано 514 граждан

С момента возобновления работы программы «Доступное жилье» уже 514 граждан подали необходимые документы в региональные управления Держмолодьжитла.

В конце осени, 28.11.2017 года, возобновила свою работу Государственная целевая социально-экономическая программа строительства (приобретения) доступного жилья. За неделю для участия в программе региональными управлениями Держмолодьжитла было зарегистрировано 514 граждан,которые собрали необходимый пакет документов. Эта информация была объявлена во время селекторного онлайн-совещания, которое прошло 5 декабря в центральном аппарате Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.


«Доступное жилье»: 28 декабря стартует прием заявок для участия


Также во время совещания Сергей Комнатный, председатель правления Держмолодьжитла, призвал сотрудников в регионах скорректировать график работы и время приема, проявлять внимательность к проблемам граждан, которые обращаются за вопросами. Такие меры повысят качество обработки документов и упростят процесс получения необходимой информации. Сергей Комнатный добавил следующее:

«Жоден громадянин не повинен піти з регіонального управління Фонду, не отримавши професійної допомоги з питань, які його турбують і перебувають у нашій компетенції».

Напомним, что на финансирование программы «Доступное жилье» было выделено 30 млн грн на помощь в приобретении гражданам квартир в новостройках.Также готовятся документы для выделения дополнительных средств в размере 9 млн грн. В 2018 году запланировано выделение 100 млн грн, эта сумма значится в проекте закона о государственном бюджете Украины на следующий год. Но эта заложенная сумма только 1/10 от бюджетного запроса Держмолодьжитла, поэтому руководство Фонда будет принимать меры для увеличения финансирования жилищных программ.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье