Для полицейских Винницы построят жилье Назад

Для полицейских Винницы построят жилье

В 2021 году в Виннице построят многоэтажки, где собственное жилье получат 50 полицейских.

В следующем году для винницких полицейских построят жилой дом. Более 50 полицейских получат служебное жилье на улице Зулинского, а также по улице Арабея. Там планируют начать строительство многоквартирных домов. Об этом сказал во время пресс-конференции 28 декабря начальник ГУ Нацполиции в Винницкой области Иван Ищенко, сообщает Винниця.info .

«Ми вже зробили перший крок для початку будівництва житлового будинку для поліцейських на вулиці Зулінського. Думаю, більше 50 працівників поліції в майбутньому отримають службове житло. І на іншій нашій ділянці, по вулиці Арабея, теж планується в наступному році розпочати будівництво багатоквартирних будинків саме для поліцейських. Соціальна захищеність наших поліцейських, їх матеріально-технічна забезпеченість – є одним із основних напрямків роботи», – говорит Иван Ищенко.

Начальник полиции также добавил, что в 2020 году для обеспечения полицейских жильем на условиях финансового лизинга приобретено 21 квартиру, 33-м полицейским компенсировано денежные выплаты за съемное жилье.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье