Держмолодьжитло выполняет свои обязанности во время карантина Назад

Держмолодьжитло выполняет свои обязанности во время карантина

Держмолодьжитло работает с украинцами дистанционно и во время карантина заключено 24 договора на приобретение собственного жилья по программам кредитования.

С целью недопущения стремительного распространения коронавируса Держмолодьжитло с 18 марта работает с клиентами дистанционно. Для граждан создана возможность без посещения региональных управлений ознакомиться с условиями участия в жилищных программах, подать заявление на участие в них и следить за движением очереди. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

В сообщении отмечается, что Держмолодьжитло не остановил свою работу. Несмотря на форс-мажор, продолжается подготовка и подписание договоров с гражданами на приобретение собственного жилья. В период карантина региональные управления Фонда заключили 24 соглашения по программам кредитования покупки жилья для участников боевых действий в АТО, других категорий граждан, кредитование молодых семей за счет государственного и местных бюджетов и предоставление кредитов за счет собственных средств Держмолодьжитла.

В частности:

  • Харьковским РУ заключено 8 договоров,

  • Закарпатским РУ – 4,

  • Ипотечным центром в Киеве и области, Днепропетровским и Черкасским РУ – по 2,

  • Житомирское, Запорожское, Хмельницкое, Кировоградское, Сумское и Черновицкое РУ заключили за это время по 1 договору.

  • В работе находятся еще 4 кредита из уставного капитала Фонда (Полтавское, Донецкое и Черниговское РУ).

Сергей Комнатный, Глава правления Держмолодьжитла, подчеркнул, что даже в самых сложных экономических обстоятельствах прилагаются все усилия и используются все возможности, чтобы содействовать гражданам Украины в обеспечении собственным жильем.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье