Держмолодьжитло активирует работу с Укргазбанком Назад

Держмолодьжитло активирует работу с Укргазбанком

Теперь льготные кредиты по программам Держмолодьжитла можно будет взять в Укргазбанке. В среду были подписаны соответствующие документы.

В Киеве 24.01.2018 г. Председатель правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный и председатель правления открытого акционерного общества Акционерный банк «Укргазбанк» Кирилл Шевченко подписали меморандум о сотрудничестве между учреждениями с целью внедрения мероприятий по обеспечению граждан доступным жильем.


Фонд Держмолодьжитло отчитался об успехах за год


Сергей Комнатный так прокомментировал это событие:

«Наш спільний мотив – розуміння потреби наблизити умови участі у програмі придбання доступного житла до фінансових можливостей максимально широкого кола осіб, які потребують поліпшення житлових умов».

В частности, участники программы «Доступное жилье», имеющие право на помощь из государственного бюджета на приобретение жилья (30-50% цены выбранной ими квартиры), смогут взять в банке кредит на часть или полную сумму той части стоимости жилья, которую они должны оплатить самостоятельно. Смогут обращаться к «Укргазбанку» и те граждане, которые принимают участие в местных программах приобретения доступного жилья, реализуемых в некоторых регионах Украины.


В 2018 году на социальное жилье предоставят 100 млн грн


Кирилл Шевченко отметил, что в 2018 году «Укргазбанк» сосредоточится на ипотечном кредитовании и уже предлагает ряд льготных программ, ведь партнерами банка более чем 30 надежных строительных компаний. Банк открыт для сотрудничества с новыми партнерами.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье