Депутат предлагает переименовать улицу Артема в честь Героев АТО Назад

Депутат предлагает переименовать улицу Артема в честь Героев АТО

Депутат Киевсовета Павел Бригинец предлагает переименовать улицу Артема в Шевченковском районе в улицу Героев АТО (участников российско-украинской войны 2014-2015 годов).
С соответствующей инициативой он обратился к мэру столицы Виталию Кличко, сообщает «Українська правда» со ссылкой на пресс-службу депутата.
 
«Пришло время отказываться от просоветских и пророссийских названий административных единиц в стране и в Киеве, в частности. Учитывая последние события в Украине, думаю, переименование улицы Артема именно в честь Герои нашего времени - Героев АТО - как никогда кстати», - заявил Бригинец.

По словам депутата, в соответствии с процедурой, указанное предложение будет проходить общественное обсуждение, затем будет рассматриваться на Комиссии по вопросам наименований, а в случае принятия положительного решения будет подготовлен соответствующий проект решения, который будет рассматривать Киевсовет.
 
П.Бригинец выразил надежду, что общественность, соответствующие Комиссии Киевсовета и депутатский корпус поддержат указанную инициативу, и Киев получит улицу в честь Героев АТО.
 
Напомним, 22 января Киевсовет переименовал улицу Фрунзе на улицу Кирилловскую, вернув ей таким образом историческое название.
 
В январе киевляне также высказались за переименование площади Дзержинского на Лыбидскую и улицы Металлистов в улицу Михаила Брайчевского. 20 ноября часть улицы Институтской переименовали в аллею Героев Небесной Сотни.
 

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье