620 млн грн выделили на реновацию дворов Киева Назад

620 млн грн выделили на реновацию дворов Киева

В рамках программы по ремонту столичных дворов в 2020 обновили 840 придомовых территорий и межквартальных проездов Киева.

На обновление придомовых территорий и межквартальных проездов во всех районах города из бюджета столицы в этом году выделили 620 млн грн. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в ходе онлайн пресс-конференции, отвечая на вопрос СМИ – сообщается на Официальном портале Киева.

«840 придомовых территорий и межквартальных проездов во всех районах столицы обновили в этом году. В 2019 году – 827 дворов. Некоторые из них не видели ремонта по 40-50 лет!» – сказал Виталий Кличко.

По словам мэра Киева, обширную программу по ремонту дворов город начал в прошлом году. Если в 2019-м работы осуществляли преимущественно в небольших дворах и проездах, то в этом году – в основном на территориях площадью более 1000 квадратных метров.

«Это – самое масштабное обновление дворов за последние десятилетия. На большинстве объектов работы уже осуществили более чем 90%. В Дарницком, Оболонском, Подольском и Шевченковском районах работы завершили в полном объеме», – добавил Виталий Кличко.

Наибольшее количество объектов обновили в Дарницком районе – 111, в Днепровском – 106, в Деснянском районе отремонтировали 99 дворов и проездов, в Соломенском районе – 91 объект.

«Всего на обновление придомовых территорий и межквартальных проездов в этом году мы выделили 620 млн гривен. И эту программу по ремонту столичных дворов и проездов продолжим и в следующем году», – отметил Виталий Кличко.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье