12 мая в Киеве начинается сезонное отключение горячей воды Назад

12 мая в Киеве начинается сезонное отключение горячей воды

Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев сообщил, что с 12 мая в столице начнут проведение гидравлических испытаний теплосетей.

С 12 мая в столице начнут проведение гидравлических испытаний теплосетей, что является необходимой частью подготовки их к работе зимой. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает Официальный портал Киева.

«Ми мали розпочати тестування мереж ще на початку квітня, одразу після завершення опалювального сезону. Однак, враховуючи карантин і перебування багатьох людей вдома або на дистанційному режимі роботи, місто прийняло рішення відтермінувати їх проведення. Враховуючи перший етап послаблення карантину та необхідність повноцінної технічної підготовки мереж, ми розпочинаємо процес гідравлічних випробувань», – добавил заместитель председателя КГГА.

Он напомнил, что тестирование сетей утверждены на уровне профильного министерства Правилами подготовки тепловых хозяйств к отопительному периоду. Эти правила касаются не только Киева, а и всех городов.

В Соломенском районе строят энергонезависимую школу

Проведение гидравлических испытаний запланировано во всех районах столицы для того, чтобы проверить тепловые сети на прочность и избежать повышенной аварийности во время старта отопительного сезона. Это значительно снижает аварийность в отопительный период.

Испытания будут проводить поэтапно в каждой зоне всех теплоисточников – согласно утвержденному графику. Предусмотрено, что на каждом отдельном участке гидравлические испытания продлятся около двух недель. На это время соответствующие тепловые пункты отключать, а подача горячего водоснабжения временно прекращаться.

Пантелеев подчеркнул, что отсутствие горячей воды – это дискомфорт и КГГА просит прощения у киевлян за это. Однако другого способа подготовки сетей централизованной системы теплоснабжения, которая работает в столице, нет.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье