Лучшие жилые комплексы Киева в 2021 году Назад

Лучшие жилые комплексы Киева в 2021 году

Топ лучших новостроек Киева за 2021 год. Вся информация про лучшие ЖК в Киеве - расположение, инфраструктура, планировки и цены на квартиры для покупателей и инвесторов.

Карантин и сложные экономические процессы в мире и в Украине отнюдь не причина для приостановления строительства новых домов для украинцев. Рынок недвижимости продолжает расти, в частности, в Киеве за 2021 год было сдано в эксплуатацию 136 секций в 52 новостройках, застройщики которых предлагали и продолжают предлагать самые лучшие и выгодные условия для приобретения жилья в виде акций и скидок для покупателей. 

DOM.RIA составил рейтинг лучших новостроек Киева, чтобы будущие инвесторы могли выбрать подходящую жилую недвижимость. В списке представлены самые популярные массивы разного класса, этажности и местоположения. 

ЖК “Krauss Gallery” (Краусс Галери)

Новостройка Krauss Gallery

Изысканная новостройка элитного класса Краусс Галери располагается в самом центре Киева, в Печерском районе на улице Круглоуниверситетской, 5-7. Проект воплощает девелоперская компания “Креатор-Буд, которая возводит десятиэтажный дом с квартирами и апартаментами разной планировки. Вид из окон квартир открывается на исторический центр города – жители смогут наблюдать за активной жизнью на Крещатике, PinchukArtCentre и Бессарабском рынке. 

Рядом с ЖК находятся торговые центры, магазины, большое количество ресторанов, кафе и развлекательных заведений и хорошо развита социальная инфраструктура. В самом комплексе все продумано до мелочей – мини-библиотека с лаунж-зоной, спортзал с тренажерами, общая туалетная комната и лапомойка для домашних питомцев. 

Стоимость 1 м2 стартует от 107 640 гривен, это от 5 727 028 гривен за однокомнатное жилье. В продаже доступны 1-2-3-комнатные квартиры в 8 видах конфигураций. Помимо преимуществ жизни в центре столицы, покупатель вместе с ключами получает обслуживание высшего класса – систему “Умный дом”, высокоскоростные лифты, консьерж-сервис. 

ЖК “Creator City” (Креатор Сити)

Жилой комплекс Creator City

Жилой комплекс бизнес-класса Креатор Сити находится в Шевченковском районе на улице Дегтяревской, 17-19. Строительством занимается компания “Креатор-Буд”, которая выстраивает массив из 8 домов высотой в 24 этажа. Расположение новостройки закрывает все инфраструктурные потребности: поблизости есть большое количество детских садов и школ, супермаркетов и магазинов, развлекательных торговых центров и парков. Кроме того, в пешей доступности находятся 4 ведущих вуза Украины. Удобная транспортная развязка – в 15-20 минутах ходьбы находятся 3 станции метро и большая магистраль.

Цена за 1 м2 начинается от 42 069 гривен, а цены на квартиры стартуют от 2 434 466 гривен. В продаже доступны 1-2-3-5-комнатные и многоуровневые квартиры, приобрести можно коммерческую недвижимость и место в паркинге отдельно. Квартиры доступны в 23 видах планировки, что дает возможность воплотить самые смелые дизайнерские решения на любой вкус. 

Застройщик также планирует возвести на территории ЖК собственный детский сад, спортивный комплекс с бассейном и ландшафтный парк с водоемом. Приобрести жилье в таком живописном ЖК можно с помощью выгодных скидок для инвестиций. 

ЖК “Милос”

Жилой комплекс МилосКолоритный массив эконом-класса “Милос” находится в Деснянском районе Киева на улице Милославской, 16. Строительством занимается компания “Киевгорстрой”, которая возводит 5 домов высотой в 27 этажей. До ближайшей станции метро “Лесная” всего 40 минут езды на маршрутке, что по меркам Киева не так уж и далеко. За 20 минут на машине можно доехать до центра столицы.

Поблизости ЖК находится большое количество магазинов и супермаркетов, не возникнет проблемы и с образовательными учреждениями для детей – их тут большое количество. Более того, “Киевгорстрой” возводит детский сад на территории массива. В пешей доступности находятся множество парков, пляжей и мест для рекреации. 

Стоимость 1 м2 стартует от 22 275 гривен, соответственно за 1-комнатную квартиру нужно будет заплатить от 929 961 гривен. Сейчас в продаже от застройщика доступны 1-2-3-комнатные квартиры в 47 видах планировок. Приобретая недорогое жилье, покупатель будет жить в ЖК, где в пешей доступности есть пляж, большое количество магазинов и развитая социальная инфраструктура. На территории массива также будут свои спортивные и детские площадки, места для отдыха жильцов. 

ЖК “Отрада”

Жилой комплекс Отрада

Жилой комплекс комфорт-класса “Отрада” находится в Соломенском районе на проспекте Отрадный, 93/2. Строительством 7 домов разной высотности (от 9 до 25 этажей) занимается компания “BudCapital”. Девелопер выбрал один из удобных и красочных районов для постройки массива. В пешей доступности расположено все необходимое для жизни: образовательная и медицинская инфраструктура, скверы и парки для отдыха, кафе и рестораны. Отдельное внимание стоит уделить транспортной развязке – остановки общественного транспорта находятся прямо возле дома.

Цены на квартиры по меркам Киева можно смело назвать выгодными. За 1 м2 инвестор заплатит от 23 848 гривен. За эту стоимость покупатель получит выбор жилых помещений с разными типами планировок под свои нужды, место на подземной парковке и квартиру в одном из самых удобных жилых районов Киева. 

ЖК “Новомостицко-Замковецкий”

Жилой комплекс Новомостицко-Замковецкий

Печерский район продолжает разрастаться первичной недвижимостью. Жилой комплекс эконом-класса Новомостицко-Замковецкий, который находится на улице Сергея Данченко, 28б, представлен 9 домами высотой от 10 до 16 этажей. Девелоперская компания “Киевгорстрой” продолжает радовать украинцев новыми объектами и построил колоритный жилой массив в желтом и голубых тонах. Рядом находится развитая инфраструктура: образовательные и медицинские учреждения, супермаркет в пару метрах от комплекса, множество магазинов и парков. 

Стоимость квартиры в жилом комплексе стартует от 28 900 гривен за 1 м2, а в продаже доступны 5-комнатные квартиры в 4 разных видах планировки. За относительно недорогую стоимость покупатель получит хорошую квартиру в живописном районе города. Более того, помимо всех благ цивилизации поблизости от комплекса застройщик обеспечил жильцов собственными игровыми и спортивными площадками, уличными тренажерами и местами для отдыха во дворе. Владельцы машин могут оставить авто в подземном паркинге. 

ЖК “Парковый город”

Жилой комплекс Парковый город

DOM.RIA не мог обойти стороной один из самых узнаваемых жилых комплексов Киева. ЖК бизнес-класса “Парковый город” также попал в топ новостроек 2021 года. Застройщик “UDP” решил дополнить комплекс-корабль еще 4 дома “свечи” высотой в 26 этажей. Массив расположен в Подольском районе на улице Вышгородской, 45 и имеет довольно развитую как внешнюю, так и внутреннюю инфраструктуру. 

В пешей доступности находятся супермаркеты, медицинские и образовательные учреждения, кофейни и фитнес-центры. Долгое существование массива дает мощную инфраструктуру в самом комплексе: это множество магазинов, кафе и салоны красоты, центры детского развития и творчества. Для отдыха – прогулочные аллеи, большой парк, игровые и спортивные площадки.

Стоимость 1 м2 стартует от 33 324 гривен, в продаже доступны 1-2-3-4-комнатные и многоуровневые квартиры в 31 виде планировок. За такую стоимость инвестор получает жилье в одном из самых надежных комплексов Киева, который другие жители города уже обжили за несколько лет существования массива. 

ЖК “Greenville Park Kyiv”

Жилой комплекс Greenville Park Kyiv

Новостройку бизнес-класса Greenville Park Kyiv можно отнести к категории перспективных ЖК Киева благодаря экстерьеру постройки. Массив расположен в Шевченковском районе на улице Николая Пимоненко, 21. Строительством занимается компания “Greenville”, которая возводит 2 дома высотой 25 и 26 этажей.

Шевченковский район известен своим разнообразием инфраструктурных объектов: рядом находятся школы и медицинские учреждения, удобная транспортная развязка, а близость к центру обеспечивает качественный досуг. Помимо всех благ за пределами массива, застройщик также отстраивает собственные детские сады и школы, локации для отдыха и работы, множество магазинов и салонов.

Цены на квартиры стартуют от 47 198 гривен за 1 м2, в продаже доступны 1-2-3-4-5-комнатные и многоуровневые квартиры в 139 видах конфигураций. Покупатель может выбрать жилье на свой вкус и реализовать в нем самые разные дизайнерские идеи. Помимо разнообразия инфраструктурных объектов и мест для рекреации, инвестор получит жилую недвижимость в доме с круглосуточной охраной, собственной обслуживающей компанией, многоуровневым подземным паркингом и как приятный бонус – с лаунж-террасой на крыше с зоной для барбекю. 

ЖК “Новый Подол”

Жилой комплекс Новый Подол

Также в рейтинг лучших новостроек Киева входит жилой комплекс бизнес-класса Новый Подол, который расположен прямо на берегу Днепра. Новостройка находится в Подольском районе на улице Набережно-Крещатицкой, 14. Строительством занимается застройщик “Perfect Group”. Изюминкой массива по праву можно считать близость к набережной и пристань для яхт и катеров. Кажется, такой вид мотивирует владельцев квартир в ЖК приобрести свою яхту, которую точно будет где пришвартовать. 

Помимо природного разнообразия и очевидного места для отдыха жильцов, поблизости от комплекса также находятся детские сады и школы, супермаркеты, кафе и рестораны, медицинские учреждения. Собственную инфраструктуру обеспечивает застройщик: на территории ЖК находятся рестораны, кафе, медицинские и образовательные заведения. 

В продаже доступны 1-2-комнатные и многоуровневые квартиры. За жилье с видом на реку застройщик просит от 63 974 гривен за 1 м2. За такую стоимость инвестор получит жилье в доме с богатой собственной инфраструктурой, концертным пространством под открытым небом и офисами с террасами на крыше. 

Клубный городок “Liverpool House“

Клубный городок Liverpool House

Новостройка комфорт-класса Liverpool House расположена в Соломенском районе Киева на улице Яблоневая, 20. Застройщик “Аса-Плюс” создал один из необычных домов, который попал в рейтинг новостроек Киева – 2021. Массив состоит из двух 4-этажных домов в довольно нестандартном расположении. В пешей доступности от клубного городка расположены школы, детские садики, супермаркеты, рынок и магазины. Рядом есть фитнес-центры, медицинские учреждения и парки. 

В продаже доступны 1-2-комнатные квартиры и студии, за которые застройщик просит от 26 140 гривен за 1 м2. Планировку квартиры можно выбрать из 14 доступных видов конфигурации. Новостройка возведена в формате закрытого клубного городка с собственной круглосуточной охраной, наземным паркингом. Приятный бонус – доступно жилье со своим двориком рядом. Помимо разнообразия инфраструктуры за пределами клубного городка, застройщик также обустроил зону для занятий спортом и места для рекреации на открытом воздухе. 

КД “Nobility” (Нобилити)

Клубный дом Nobility

Клубный дом элитного класса Nobility расположен в Печерском районе на улице Болсуновской (Сергея Струтинского), 21. Дом представляет собой 6-этажный дом на 23 квартиры с барбекю и лаунж-зоной, террасой и квартирами с видом на ботанический сад и “Родину-Мать”. Строительством занимается девелоперская компания “BudCapital”. 

Из необходимых инфраструктурных объектов рядом находятся школы и детские сады, магазины, рестораны и парки. Один из них – Ботанический сад им. Н. Н. Гришко. До ближайшей станции метро “Дружба народов” можно дойти за 15 минут. 

Стоимость 1 м2 стартует от 82 350 гривен, в продаже доступны 2-3-комнатные и свободные квартиры. За эту стоимость инвестор получает недвижимость в доме с круглосуточной охраной и видеонаблюдением, умной системой огнетушения, зонами для отдыха, работы и бизнес-встреч. 

ЖК “Central Hills” (Централ Хиллс)

Жилой комплекс Central Hills

Жилой комплекс бизнес-класса Централ Хиллс, который находится в Голосеевском районе по адресу Лысогорский спуск, 26, представляет собой массив из 3 домов высотой 26 этажей. Но нельзя умолчать, что по плану застройщика “LEV Development” в новостройке будет действительно все для комфортного проживания. Это торговый центр и супермаркет на территории комплекса, фитнес-центр, современная детская площадка и собственная общеобразовательная школа. 

Рядом располагается одна из оживленных дорог, с которой можно отправиться в любую точку города. Для отдыха на природе рядом находится парк площадью 7 га.

Стоимость 1 м2 стартует от 31 593 гривен, для продажи доступны 1-2-3-комнатные квартиры в 11 видах конфигураций. Вместе с ключами от жилья покупатель получит качественное обслуживание дома и консьерж-сервис, закрытую охраняемую территорию, подземный и гостевой паркинг.

ЖК “Nordica Residence” (Нордика Резиденс)

Жилой комплекс Nordica Residence

И один из последних в этом рейтинге (но не по значимости) – жилой комплекс бизнес-класса “Нордика Резиденс”, который находится в Печерском районе по адресу: шоссе Железнодорожное, 45а. Застройщик “Риел” возводит массив из трех домов с 7, 9 и 26 этажами. Находясь в центре города, жильцы комплекса получают отлично развитую инфраструктуру: множество образовательных и медицинских учреждений, магазинов и супермаркетов. Пешком можно дойти до станции метро “Лыбедская”. 

Кроме того, магазины, кафе, салоны красоты и аптеки откроются на первых этажах новостройки в специальных коммерческих помещениях. Застройщик также обустраивает детский сад, специальные детские и спортивные площадки, места для отдыха на свежем воздухе и лаунж-зону на крыше.

Цены на квартиры стартуют от 40 221 гривен за 1 м2, в продаже сейчас представлены 1-2-3-4-5-комнатные квартиры с 14 видами планировок. Приобретая квартиру, покупатель будет жить в новостройке с системой “Умный дом”, охраняемой территорией, двухуровневым подземным паркингом и специально отведенным местом для хранения посылок и личных вещей жильцов.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье