Классический, европейский и авангардный стиль: интерьеры недели на DOM.RIA Назад

Классический, европейский и авангардный стиль: интерьеры недели на DOM.RIA

Кому-то в интерьере больше нравится проверенная классика, а кто-то готов экспериментировать и привносить в жилье авангардные нотки. Рассмотрим интерьеры недели на DOM.RIA.

Модный Нi-tech в Харькове

Хай-тек – это сочетание минималистического дизайна, последних достижений технологического прогресса и инновационных решений. Этот стиль становится все более популярным, ведь прогресс не стоит на месте и требования к комфорту растут с каждым годом. Именно в стиле хай-тек оформлена кухня в трехкомнатной квартире на улице Культуры.

В таких интерьерах отдают предпочтение ламинату, паркету или плитке, для потолков выбирают глянец, а стены красят в монохромные цвета. Также приветствуются стеклянные и металлические элементы:

  • раздвижные двери и перегородки;
  • столешницы;
  • трубы;
  • вставки в пол или стены.

Интерьер в стиле хай-тек

Мебель подбирается из трубчатых металлических конструкций, а их оттенок должен сочетаться с цветом стен. А основной упор делается на технологическом оснащении жилья – это включение света по хлопку рук, система «теплые» полы и «умный дом», встраиваемая бытовая техника. Дом в стиле хай-тек – это современный интерьер, строгий, уютный и оснащенный всем необходимым для комфортного проживания.

Европейский стиль на Днепровской набережной

Европейский стиль – это микс из элементов исторических и современных направлений, которые прижились в интерьерах Европы. Его черты постоянно меняются, остаются только тренды и правила сочетаний. Такой подход прекрасно себя показал в трехкомнатной квартире на Днепровской набережной. Здесь сразу же в глаза бросается одна из основных черт европейского стиля – открытая планировка с грамотными методами зонирования с помощью столешницы, цветового контраста или перегородок. Цветовая палитра в европейском стиле сдержанна и состоит из пастельных оттенков, серого, нежного салатового или голубого.

Европейский стиль в интерьере

Жилое пространство выглядит легким за счет минимума современных элементов декора и мебели. Окна делают панорамными, а осветительные приборы размещают на разных уровнях:

  • настенные бра;
  • точечное освещение по периметру;
  • люстры причудливой формы.

Европейский стиль – это прагматичность и функциональность, основанная на взаимозаменяемости элементов. Такое сочетание делает интерьер уникальным и всегда актуальным, при этом он созвучен городскому ритму жизни.

Современный стиль в винницкой квартире

В трехкомнатной квартире на улице Академика Ющенка прекрасно отображены все достоинства современного стиля. Это дизайнерское направление для оформления интерьеров характерно лаконичностью и ясностью планировки, здесь жилое пространство не заполняется лишними элементами. Предметы мебели, а это удобные и причудливые современные экземпляры, располагаются вдоль стен, сохраняя свою функциональность и доступность. Для декора используют предметы классических или этнических форм – статуэтки, картины, горшки с цветами.

Контемпорари в интерьере

Для отделки интерьеров в классическом стиле используют как натуральные материалы, так и метал, стекло, ламинат или пластик. В цветовой палитре встречаются монохромные (коричневый, графитовый, древесный) и нейтральные (серый, бежевый, песочный) цвета, а для аксессуаров можно взять и сочные сочетания. Освещение обеспечивают разнообразные светильники – точечные, настенные, люстры.

Авангардный интерьер в Одессе

Если вам надоели устоявшиеся представления о том, как должно выглядеть жилье, то именно авангард поможет разгуляться неуемной фантазии. Именно такими представлениями руководствовались при создании интерьеров однокомнатной квартиры на улице Среднефонтанская. С помощью авангарда можно сочетать несочетаемое, не стесняться контрастов и ярких акцентов, создавая уникальное и комфортное жилье.

Авангардний стиль

В авангарде нет преобладающей цветовой палитры, тут могут присутствовать любые сочетания. Белый с красным, синий с бежевым, зеленый с оранжевым – это все при желании становится великолепной основой интерьера. Помимо нестандартных комбинаций оттенков дизайн помещений дополняют необычными формами светильников, фурнитуры, мебели, предметами современного искусства.

Черты рококо в одесской квартире

Современные интерьеры не всегда выдерживаются в определенном стиле, иногда их отличительные черты добавляют для придания жилому пространству особого настроения. Так случилось и в трехкомнатной квартире на улице Среднефонтанская, где угадываются элементы рококо. Этот стиль основывается не на показной роскоши, как барокко или частично классика, а на комфорте. Но в таком интерьере все равно должны присутствовать шикарная с позолотой мебель под старину (хотя подойдут и современные экземпляры), блеск и даже немного пафоса.

Рококо в квартире

Также для стиля рококо в жилом пространстве избавляются от острых углов, оставляя только плавные переходы или драпируя эти места тканью, светом или цветовым контрастом. В качестве элементов освещения предпочитают массивные люстры, в которых лампочки напоминают свечи, бра и торшеры, а окна занавешивают плотными шторами в ярких оттенках.

Неувядаемая классика в Киеве и Виннице

Классика уже давно считается универсальным выбором для тех собственников, которые не хотят перестраивать свой интерьер из-за изменчивых новомодных тенденций. Этот стиль очаровывает своей уместностью и элегантностью, как в трехкомнатной квартире на улице Академика Ющенка. Здесь читается утонченность к выбору каждого элемента декора, а интерьер строг и лаконичен.

Классика в квартире Винницы

Интерьеры в классическом стиле всегда поражают своей сдержанной роскошью, простотой и симметрией. Все эти черты можно легко найти в пятикомнатной квартире на улице Тополевая. Классика приемлет элегантность, лаконичность и сдержанность в формах. Интерьер не перегружается обилием декора, а цветовая палитра состоит из белого, серого, кремового и бежевого.

В классическом стиле не встретишь изогнутых линий, уместны только четкие геометрические формы. Стены и потолки делаются однотонными и гладкими, в пастельных оттенках, а в качестве контраста используют мебель и полы из дорогих пород дерева, выкрашенных в темные или натуральные тона. Также приветствуется лепнина и бордюры на стенах, а для зонирования жилого пространства подойдут полуколонны, колонны и фронтоны.

Классический интерьер в Киеве

Угадывается классика и в предметах мебели – широкие и приземистые экземпляры, на изогнутых ножках, из дорогих пород дерева. Высокие секретеры, массивные шкафы со стеклянными вставками, тумбы и столы, а возле натурального камина можно расположить два кресла с обивкой из шелка или атласа. Дополнить интерьер можно пейзажами и портретами, скульптурами, напольными вазами, коваными элементами, вышитым текстилем.

Освещение в интерьерах в классическом стиле обеспечивают массивные многоярусные люстры – такие модели подбираются с позолотой или цветочным декором. Для дополнительного освещения используют бра, торшеры, небольшие настенные светильники. В качестве декора используют подсвечники, канделябры, картины, фрески и вазы.

Каждый интерьер интересен по-своему и главное в нем, чтобы жильцам было комфортно.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье