Что почитать риелтору: дайджест Назад

Что почитать риелтору: дайджест

Дайджест свежих и полезных материалов для специалистов украинского рынка недвижимости. Информация для налаживания эффективной работы.

Переменчивость рынка недвижимости становится причиной того, что риелторы должны постоянно обновлять свои знания, наблюдать за актуальными трендами и тенденциями. Следите за изменениями, читая статьи профессионалов в сфере недвижимости и отыскивая информацию в СМИ. Мы подготовили несколько свежих материалов, которые помогут в работе.

Система партнерских продаж как образ жизни риелтора

Тему системы партнерских продаж (СПП) затронула Маргарита Погосбекова. риелтор считает приоритетным развивать этот формат работы, который уже не только проверен, но и широко используется заграничными коллегами.

система партнерских продаж преимущества для риэлтора

По мнению специалиста, Украина пока не готова к полноценному переходу на новую систему, но все ее составляющие уже находятся на стадии становления. Сама Маргарита активно практикует работу в формате системы партнерских продаж. Она отмечает, что сейчас СПП интересуются многие, но переходить на нее не спешат, боясь рисков.

В статье Маргарита описывает преимущества системы непосредственно для риелторов. Такой подход к работе положительно отразится на рабочем графике, взаимоотношениях на рынке, саморазвитии специалистов и других моментах.

Прочесть о системе партнерских продаж как образе жизни риелтора


Система партнерских продаж: что об этом думают продавцы и покупатели

В продолжение темы об СПП стоит обратить внимание на материал риелтора Александра Гришко. На странице своего блога он не только рассказал о новом методе реализации жилья, который позволяет представителям рынка работать слаженно и цивилизованно, но и подтвердил эффективность системы, отзывами обеих сторон сделки. Еще один отзыв оставлен риелтором, который представлял интересы покупателя.

система партнерских продаж отзывы

Обратная связь помогла Александру понять, насколько профессионально он работал, не осуществлялось ли давление риелторов на участников сделки и другие вопросы. Оказалось, что при таком формате работы в выигрыше остается каждый, кто принимал участие в купле-продаже.

Александр на личном примере показывает особенности и преимущества системы партнерских продаж. Он также обращает внимание, почему важно иметь обратную связь не только со своим клиентом, но и с другой стороной сделки купли-продажи.

Прочесть о пользе обратной связи в СПП


Продажа коммерческой недвижимости: кому под силу

Риелтор Елена Маленкова не первый раз затрагивает тему, почему риелторы в Украине часто воспринимаются негативно. В очередной статье она заговорила о представителях рынка, реализующих коммерческую недвижимость.

продажа коммерческой недвижимости

Объекты нежилой недвижимости достаточно разные, соответственно и сделки, касающиеся них, сильно отличаются друг от друга. Поэтому за реализацию такой недвижимости должен браться профессионал с опытом, который готов справиться с нестандартной задачей.

Елена привела пример из личного опыта о создании агентства по продаже недвижимости, рассказав, какой подготовкой обладали агенты и как была налажена их работа.

Прочесть о том, кто может продавать коммерческую недвижимость


Продажа дорогой квартиры в престижном районе: порядок действий и подводные камни

Дорогие, представительные дома и квартиры чаще привлекают агентства, а не покупателей, желающих обзавестись элитной недвижимостью. Иногда не совсем честные игроки рынка стараются всеми возможными способами перехватить такой объект и заработать на его продаже.

как продать дорогую квартиру риэлтору

С подобной практикой столкнулась риелтор Маргарита Погосбекова. В статье она рассказала, как ей удалось не поддаться на манипуляцию, способную ввести в заблуждения даже опытного профессионала. Маргарита также акцентирует внимание на том, что риелторы – не конкуренты, а партнеры.

Описывая реальный пример, она поделилась информацией, как правильно подготовить дорогой объект к продаже и увеличить шансы на успешную сделку. Ответила на вопрос, почему так важно правильно сформировать образ покупателя конкретного объекта.

Прочесть об особенностях продажи дорогой квартиры


Сотрудник агентства или риелтор-одиночка

С популяризацией и развитием технологий представители разных сфер все чаще имеют возможность работать самостоятельно. В авторском материале Ирины Лопиной проведена сравнительная характеристика агентов, работающих на себя и на компанию.

сотрудник агентства или риэлтор-одиночка

Оставаясь независимыми, специалисты только изредка добиваются высот. Это обусловлено тем, что у них не столь сильная мотивация, нет поддержки со стороны коллег и компании, поэтому все сопутствующие задачи приходится выполнять самостоятельно. Кроме того, сотрудники агентств обладают более убедительным имиджем и репутацией, они могут рассчитывать на серьезную информационную базу и обустроенное фирмой рабочее место. Но у риелтора-одиночки есть большое преимущество – независимость.

Прочесть, что лучше: сотрудник агентства или риелтор-одиночка


Каков современный покупатель недвижимости

Риелтор Елена Романенко затронула тему покупателей, которые сами не знают, что им нужно. Таких искателей недвижимости на рынке все больше. То их интересует новострой, то, буквально на следующий день – вилла за границей или коммерческий объект. Как понять такого клиента и как удержать, рассказано в авторском материале.

современный покупатель недвижимости

Елена пишет, что этот покупатель относится к типу инвесторов, которые ищут наиболее выгодный и надежный способ сберечь деньги. Поэтому его одновременно могут интересовать кардинально разные типы недвижимости. В материале рассказано, как подобрать такому клиенту именно то, что ему нужно.

Прочесть о современном покупателе недвижимости


Таким образом, сейчас довольно много специалистов делают акцент на том, что риелторы должны не конкурировать, а налаживать партнерские отношения. Рынок находится на переходном этапе, и, возможно, вскоре привычный формат работы будет вытеснен приемами и подходами, получившими распространение в США и Канаде.

Из материалов вы узнаете, как не попадаться на уловки мошенников, противостоять нечестной конкуренции и добиваться успеха в команде или самостоятельно. Статьи опытных риелторов научат вас правильно вести себя на рынке недвижимости в условиях изменения тенденций и трендов.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье