12 книг для современных риэлторов Назад

12 книг для современных риэлторов

Книги – источник полезной информации, незаменимый помощник во многих сферах. Не стала исключением и специальность риэлтора.

На сегодняшний день наша система образования не готовит специалистов по направлению «риэлтор», поэтому для получения знаний, умений и навыков приходится использовать различные «подручные» средства.

Кто-то отдает предпочтение методу проб и ошибок на практике, кто-то – посещение профильных форумов и сайтов. Даже, если вы выбрали оба эти варианта, не стоит сбрасывать со счетов книги.

Что читать риэлтору?

Деятельность риэлторов на современном рынке недвижимости довольно разнообразна:

  • поиск вариантов с просмотром большого количества недвижимости;
  • реклама объектов;
  • изучение требований покупателей;
  • проведение консультаций;
  • обсуждение условий сделки и прочее.

Поэтому и книги для специалистов довольно разнообразны.

Книги для новичков в профессии

Если вы только-только начинаете продвигаться в профессии, то следующие книги смогут дать вам общие знания и некоторые практические советы.

Наш клиент – продавец квартиры. Михаил Гороховский

Михаил Гороховский – вице-президент компании «БЭСТ-недвижимость», «акула» риэлторского бизнеса. В своей книге автор рассказал о приемах работы с клиентом, подсказал нестандартные решения и выходы из затруднительных ситуаций.


Что почитать о недвижимости и риелторах?


Риэлторское дело. Под редакцией Александра Романенко

В книге отображены все стороны рабочего процесса риэлтора и описаны возникающие проблемные ситуации при покупке-продаже недвижимости. Помимо констатации проблем, автор предлагает и варианты их решений.

Как стать миллионером, продавая недвижимость. Гари Келлер

На страницах изложен бесценный опыт успешных американских агентов по недвижимости, достигших заметных результатов на своем поприще. Никакой скучной теории, только рекомендации и практические советы, которые будут полезны для улучшения результатов по привлечению клиентов. Нестандартные приемы общения с клиентом работают не только за океаном.

Как стать успешным агентом по недвижимости для «чайников». Дирк Зеллер

Книги для риэлторов. Дирк Зеллер

Как и во всех подобных книгах для начинающих здесь кратко и доходчиво изложены основы риэлторской деятельности – основы маркетинга, навыки правильного ведения продаж, правила общения с клиентом и многое другое. Именно в этой книге специалист расставляет по полочкам все непонятные термины и схемы работ риэлтора.

Профессия риэлтор. 48 шагов на пути к успеху. Галина Парусова

Как и предыдущая книга, это пособие в каждой своей главе (шаге) отобразит одну из сторон риэлторской деятельности. Пройдя их один за одним, ваши шансы на успех заметно возрастут. Узнайте больше об эффективной рекламе своих услуг, психологических основах работы с людьми и получите дельные советы о профессии в общем.

Двенадцать аксиом риэлтора. Григорий Апресов

Это философский взгляд изнутри на риэлторскую деятельность. Автор показывает собственное виденье некоторых организационных, этико-эстетических и прочих рабочих нюансов действующего агентства недвижимости «Сарушен». Книга будет полезна тем, кто хочет не просто механически выполнять свою работу, но и прочувствовать ее.

Желаем удачи! Или в помощь начинающему риэлтору. Елена Валеева

Книгу можно назвать настольной для новичков. В ней тщательно описаны методы показа недвижимости, а также представлены варианты ведения переговоров, которые чаще других приводят к успеху. Они пригодятся для тех, кто хочет развить свой навык общения с клиентами.

Книги для опытных специалистов

Для тех, кто уже имеет опыт в риэлторском деле, следует присмотреться к следующим книгам. В них уже достаточно много терминологии и техник, которые известны профессионалам.

Недвижимость. Как ее рекламировать. Александр Назайкин

Книга повествует об одной из главных стороны деятельности риэлтора – рекламе недвижимости. Автор описывает все этапы: от сбора данных до разработки рекламного сообщения.

Как продать квартиру выгодно. Анна Моисеева, Сергей Тихоненко

Книга посвящена проблемам предпродажной подготовки недвижимости для максимальной выгоды риэлтора. От составления объявления до общения с продавцом после просмотра покупателями квартиры.

Учебник успешного риэлтора. Александр Санкин

Книга состоит из мотивационных рекомендаций и советов, которые на практике способны многократно повысить количество проведенных сделок. Издание пригодится тем, кто хочет улучшить результаты своей работы или чувствует, что стоит на месте.

Анализ рынка недвижимости для профессионалов. Геннадий Стерник, Сергей Стерник

В этой фундаментальной работе доходчиво расписаны особенности функционирования рынка недвижимости (закономерности, анализ, прогнозирование и прочее). Книга будет полезна тем, что объясняет какая именно недвижимость может возрасти или упасть в цене.

Управление недвижимостью. Валерий Иванов, Олег Хан

Изложенная в книге информация позволяет понять современные методики управления недвижимостью. Что, в свою очередь, увеличивает эффективность ее использования.

Заключение

Таким образом, улучшить профессиональные навыки и стать более успешным риэлтором можно не только постоянно практикуясь, но и изучая специализированную литературу.

Комментарии (2)

Добавить комментарий к статье
Cthutq | 17:44, 28 дек. 2021

Доброго времени суток. Представлю пользуясь случаем свою книгу "Инструкция риелтора" Сергей Волков. Надеюсь, что она будет полезна как для новичка, так и для опытного риелтора.

Cthutq | 17:45, 28 дек. 2021

Доброго времени суток. Представлю пользуясь случаем свою книгу "Инструкция риелтора" Сергей Волков. Надеюсь, что она будет полезна как для новичка, так и для опытного риелтора.