Топ-9 книг по инвестированию в недвижимость Назад

Топ-9 книг по инвестированию в недвижимость

Сейчас выпускается много книг, где описываются тонкости сделок с недвижимым имуществом. Рассмотрим наиболее полезные книги по инвестированию в недвижимость.

Во всем мире недвижимость – один из главных способов сохранения и приумножения своих инвестиций. На эту тему ежегодно издается немалое количество книг, в каждой из которых можно найти актуальные знания. Представляем подборку наиболее полезных книг по инвестированию в недвижимость.

Уроки миллиардера для мелкого инвестора, Джордж Росс

Книга «Стратегии Дональда Трампа. Уроки миллиардера для мелкого инвестора» написана под авторством Джорджа Росса, выпущена в 2016 году. Джордж Росс в течение четверти столетия играл роль персонального консультанта у нынешнего президента США. Именно благодаря советам автора бестселлера Дональд Трамп заключал самые крупные и перспективные сделки с недвижимым имуществом по всему миру.

Книга дональда трампа

Книга будет интересна как для профи, так и для новичков в этой сфере. Автор разбирает все составляющие части успешной сделки, подчеркивает важность телефонных переговоров с клиентами, необходимость использования своей харизмы и проведения информационных презентаций объектов.

Описанные принципы подойдут как для покупки малогабаритной квартиры, так и для приобретения крупного складского помещения.

Инвестиции в недвижимость, Роберт Кийосаки

Автор этой книги, Роберт Кийосаки, уже давно заработал многомиллионные активы на сделках с недвижимым имуществом. Здесь он и его 22 доверенных эксперта-аналитика делятся своим драгоценным опытом и реальными практическими рекомендациями, которые можно применить в данной сфере. Вот несколько принципов бизнеса на операциях с недвижимостью от Роберта Кийосаки:

  • на рынке недвижимости можно всегда найти выгодную сделку;
  • поучаствовать в сделке можно разными способами, финансовая выгода в этом случае не так принципиальна;
  • для успехов в инвестировании в недвижимость не требуются финансовые консультанты.

Также у Роберта Кийосаки есть и другая интересная книга в данной тематике – «Руководство богатого папы по инвестированию».

В этом издании изложены основные правила инвестирования, способы снижения инвестиционного риска, рычаги управления инвестора и многое другое.


12 книг для современных риэлторов


Азбука инвестирования в недвижимость, Кен Макэлрой

Автор издания, Кен Макэлрой – один из учеников и партнеров уже упомянутого Роберта Кийосаки. В этом издании детально рассматриваются большинство проблемных тем сферы инвестиций в недвижимое имущество:

  • мифы начинающего инвестора;
  • важность постановки стратегических целей и сбора команды для ведения сделок;
  • факторы, которые влияют на ценность объекта;
  • грамотное планирование бюджета и многое другое.

После прочтения этой книги сфера инвестиций в недвижимое имущество станет намного понятнее.

Инвестирование в недвижимость для чайников, Р. Гризволд и Э. Тайсон

Авторы издания – Роберт Гризволд и Эрик Тайсон. Книга рекомендуется для начинающих инвесторов или тех, кто хочет расширить свои знания в данной сфере. Авторы подробно разбирают и структурируют всю информацию и действия, которые необходимо собрать и совершить для выгодной сделки.

В книге рассматриваются такие процессы, как анализ рынка недвижимости, выбор добросовестных предложений, ведение переговоров с клиентами и прочее.

Успех, по мнению Р. Гризволда и Э. Тайсона, лежит в следовании долгосрочной стратегии, которая на долгие годы обеспечит высокую и стабильную прибыль.

Операции с недвижимостью, В. Петрушина и М. Бойцова

Это издание от команды украинских авторов – М. Бойцова, С. Кобзан и В. Петрушина. В книге рассматриваются особенности правового поля Украины в сфере операций с недвижимым имуществом и порядок оформления основных видов сделок:

  • купля-продажа;
  • аренда;
  • наследование и прочее.

Как разбогатеть на недвижимости в свободное время, М. Самми и Р. Доусон

Также в книге затронута важность риэлторских услуг и соблюдения прав малолетних и несовершеннолетних детей при операциях с недвижимостью, вопросы страхования и многое другое.

Авторы издания Майк Самми и Роджер Доусон на личном опыте описывают примеры удачных сделок с недвижимым имуществом.

Книга написана простым и понятным языком, без употреблений ненужных терминов, пригодится как начинающим инвесторам, так и риэлторам. 

Авторы учат правильной оценке недвижимости, тонкостям переговорного процесса и важности грамотной оценки рисков.

Инвестирование в недвижимость, Э. Мак-Лин и Г. Элдред

Авторы книги – известные американские специалисты по сделкам с недвижимым имуществом. Эндрю Мак-Лин и Гари Элдред в этом печатном издании затрагивают все тонкости инвестиций в недвижимость и рассматривают такие виды операций, как покупка, продажа, найм или сдача внаем, выбор кредита. В издании затрагивается вопрос минимизации расходов, рассказывается, что следует учитывать при подписании договоров, как правильно классифицировать объект для получения максимальной прибыли. Хоть примеры сделок и юридические детали авторы взяли из американских реалий, но описанные универсальные принципы помогут грамотно инвестировать в недвижимость по всему миру.


Что почитать о недвижимости и риелторах?


Как стать миллионером, продавая недвижимость, Гарри Келлер

Автор книги – основатель и председатель преуспевающего агентства недвижимости в США. Гарри Келлер рассказывает, как начать зарабатывать на недвижимости, пройдя путь от простого риэлтора до крупного инвестора.

Инвестиции в недвижимость – бизнес доходный, динамичный и перспективный.

Читатель узнает о важности мотивационных установок при работе с клиентом, эффективных алгоритмах в продаже недвижимого имущества, создании и реализации экономических и организационных моделей в этой сфере.

Благодаря использованию методов, описанных в этой книге, по мнению Гарри Келлера, можно добиться внушительных успехов.

Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная, С. Лагунов

Автор книги рассказывает о способах получения дохода на недвижимости, объектах интеллектуальной собственности и сайтах. Сергей Лагунов делится секретами инвестирования, подтверждая описываемые принципы на конкретных примерах.
Не существует универсальных учебников или пособий, в которых бы излагались все шаги на пути к успеху. Для этого необходимо изучать опыт успешных инвесторов, актуализировать свои знания и стремиться к положительному результату.

Так у начинающих инвесторов все обязательно получится. Хоть книга и выпущена в 2008 году, но здесь затрагиваются интересные моменты операций с классической недвижимостью: важность знания нормативно-правовой базы, переговоры с оппонентом, выбор добросовестного продавца, классификация объектов, в которые выгодно инвестировать.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье