10 идей по украшению дачи: фонтаны для сада Назад

10 идей по украшению дачи: фонтаны для сада

Обустроить дачный участок можно не только с помощью клумб и грядок. Отличитесь от соседей, установите фонтан!
Водные декоративные объекты займут центральное место на вашем домашнем участке. Приятные звуки фонтаны защитят вас от уличного шума, привлекут красивых птиц и бабочек, создавая некий динамичный центр сада и идеальное место для отдыха. Вот примеры 10 фонтанов, от миниатюрного до огромного, способных украсить любой сад.

6 примеров планировки участка в 6 соток

10. Классический фонтан для внутреннего дворика

Двухуровневый фонтан с образом головы льва является классическим выбором для внутреннего дворика. Фонтан, расположенный на садовой клумбе рядом с обеденной зоной на свежем воздухе, обеспечивает расслабляющую музыку и создает прекрасный вид для приема пищи под открытом небом.
Классический фонтан для внутреннего дворика

9. Спокойный городской фонтан

Городской двор в постоянной борьбе с уличным шумом, может извлечь огромную пользу из успокаивающих звуков фонтана. Спрятанная в тени растений наполненная водой декоративная полость с простым фонтанчиком в центре создает ощущение умиротворения среди постоянной городской суеты.

10 способов украсить двор частного дома

8. Бурлящий фонтан из садовых камней

фонтан из садовых камней
Естественный каменный фонтан желанным потоком мудрой воды возвращает к жизни садовые камни и местные растения. Завораживающая особенность воды удивительным образом привлекает разнообразных бабочек и птиц.

7. Настенный фонтан для маленького дворика

Настенный фонтан
Сделайте себе небольшой внутренний дворик, добавив к нему изящный настенный фонтанчик. При возможности, расположите его напротив входной двери, тогда вы сможете наслаждаться этой прелестью как изнутри, так и снаружи помещения.

6. Фонтан с камином

Фонтан с камином
Открытая обеденная зона с магическим фонтаном в одной стороне и местом отдыха напротив теплого камина в другой – разделят ваш двор на две уютные "комнатушки". Переплетенная ползучим растением бетонная конструкция фонтана не менее прекрасно выглядит и в пассивном состоянии.

5. Фонтан переднего двора

Фонтан в переднем дворе
Бурлящий фонтан может великолепно дополнить лицевую сторону сада. Изящный тонкий фонтанчик на входе во двор, со скромными размерами и мягким звуком, несомненно, станет некой изюминкой окрестных прогулок.

4. Фонтан из скульптурных камней

Фонтан из  камней
В своем дворе вы можете ловко расположить фонтан из набора естественных камней. Гладкие камушки, крупные плоские валуны и ползучий травяной покров помогут смягчить переход от декоративной зоны фонтана к зеленой лужайке.

3. Фонтан у старинного пруда

Фонтан у  пруда
Зеленые насаждения вокруг фонтана и водные растения в его бассейне придадут этому уголку сада пышный тропический вид, а зеленая листва одарит живыми красками шиферно-серые бетонные стены, окружающие пруд.

2. Фонтан-лестница

Фонтан-лестница
Фонтан в форме лестницы идеально дополнит ступеньки вашего двора и сделает безумно приятным любой ваш приход или уход. Расположите эту конструкцию на крутом склоне холма вашего сада или на придворной террасе.

1. Церемониальный дворовый фонтан

дворовый фонтан
Центральное место в классическом дворовом саду, обнесенном стенами, должен занять грандиозный фонтан сложной формы в окружении гортензии, а декоративные бра-свечи пролить свет на аллею для приятных вечерних прогулок.

У вас еще нет дачи? Выбирайте на dom.ria.com
 
Источник: houzz. com

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті