ЖК Оk’Land признан одним из победителей Рейтинга инвестпривлекательности Назад

ЖК Оk’Land признан одним из победителей Рейтинга инвестпривлекательности

ЖК Оk’Land от Корпорации Недвижимости РИЕЛ попал в рейтинг инвестпривлекательности столичных ЖК, который составило деловое издание mind.ua.

Издание оценивало проекты киевских девелоперов с точки зрения их потенциальной прибыльности.

«На основании прогноза цен мы проанализировали, какие объекты вырастут в цене после сдачи, а какие нет. Дополнительно вычислили доходность от сдачи этого жилья в аренду», – объясняют авторы исследования.

Они изучили все факторы, влияющие на ценообразование квадратного метра еще не сданного объекта: месторасположение проекта, наличие инфраструктуры, классность дома, этажность, уровень готовности дома / жилого комплекса – и другие. И сравнили чистую выручку после продажи объекта в новостройке – до введения и после введения в эксплуатацию – с чистой выручкой от банковского депозита (учитывалась ставка 8,82% согласно индексу ставок депозитов для физлиц на 12 месяцев от 01.12.2020).

Таким образом, прибыль с продажи квартиры в ЖК Оk’Land накануне сдачи дома в эксплуатацию (т.е. через 6 кварталов) будет составлять сумму, на 32% большую, чем сумма прибыли от среднего банковского депозита на аналогичный срок. Прибыль после введения в эксплуатацию на 27% превысит прибыль от депозита. Показатель чистой выручки составит 40%.

Итак, это исследование еще раз доказывает, что инвестиции в удачные проекты первичной жилой недвижимости – наиболее надежный инструмент не только сохранения, но и приумножения ваших накоплений.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье