За сколько украинцы готовы купить квартиры на вторичном рынке недвижимости Назад

За сколько украинцы готовы купить квартиры на вторичном рынке недвижимости

1800 000+ украинцев каждый месяц ищут жилье на DOM.RIA. В процессе поиска покупатели указывают множество параметров, но важнейшим критерием выбора будущего жилья является его стоимость.

Аналитический центр DOM.RIA решил узнать, какую приемлемую цену указывают украинцы при поиске жилья на вторичном рынке недвижимости.

Покупатели, в процессе поиска недвижимости на DOM.RIA, указывали цену 2 000 000+ раз. При этом только 17% покупателей указали точный диапазон цены от минимальной до максимальной. По минимальной цене искали 18,5% покупателей, а 40% ориентировались только на максимальную цену.

Если говорить о однокомнатных квартирах, среди предложенных вариантов цены, украинцы больше всего выбирали между 260 000 грн - 1 050 000 грн. 78% поисков было произведено именно с таким диапазоном цен. Интересным оказалось то, что были также покупатели, которые искали 1-комнатные квартиры минимальной стоимостью от 1 800 000 грн.

По двухкомнатным квартирам, наиболее популярном типе планировки, большинство покупателей также в основном ориентировались на предложения с ценовым диапазоном от 260 000 до 1 100 000 гривен. В общем такую ??стоимость указали 62% покупателей от общего количества поисков.

Типично, что трехкомнатные квартиры дороже одно- и двухкомнатных аналогов, поэтому и основной ценовой диапазон, по которому искали квартиры с таким типом планировки, оказался большим — 52% покупателей рассматривали предложения на DOM.RIA, выбрав для себя стоимость от 500 000 до 1 300 000 гривен. Но вместе с тем были случаи, а таких оказалось почти 8%, когда покупатели рассматривали трехкомнатные квартиры с минимальной ценой от 3 000 000 грн и даже больше.

Большинство украинцев, в первую очередь, хотят купить квартиру выгодно. Именно поэтому основная масса покупателей еще на начальном этапе поиска квартиры определяет для себя ту стоимость, которую они готовы отдать за будущее жилье.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье