Всеукраинская Конференция DOM.RIA: самое важное о недвижимости Назад

Всеукраинская Конференция DOM.RIA: самое важное о недвижимости

16 ноября в Киеве прошла Всеукраинская Конференция DOM.RIA, которая собрала 200+ представителей рынка недвижимости и заинтересованных лиц в одном месте.

DOM.RIA продолжает традицию собирать представителей компаний-застройщиков, агентств недвижимости, риелторов и всех, кому интересна тема недвижимости, в одном зале. В этом году, как и ранее, конференция DOM.RIA стала одним из ТОПовых событий на рынке украинской недвижимости.

На Конференции DOM.RIA в 2018 году было еще больше спикеров и полезной информации:

  • 16 спикеров;

  • 8 часов лекций, мастер-классов и дискуссий;

  • 2 отдельных зала для застройщиков и риелторов;

  • 2 кофе-брейка, во время которых можно было завязать приятные и важные знакомства;

  • яркая и теплая атмосфера.

После торжественной церемонии открытия конференции первым спикером стал Владимир Галика, управляющий партнер в NGN.Agency, специализирующийся на построении стратегий и работе с digital-пространством. Его лекция была посвящена именно теме digital и тому, как он будет работать в Украине в следующем году. Так, можно было узнать полезную информацию о том, что сегодня в Украине более 26 млн людей присутствуют так или иначе в интернет-пространстве, видео и анимация становятся все более популярными для пользователей и многое другое.

Владимир Галика на конференции

Что касается digital в сфере недвижимости, то Владимир Галика подчеркивает:

«Людям интересны люди и интересна экспертиза, поэтому риелторы, которые бывают на разных объектах могут делиться разными историями, лайфхаками. Также можно завести свой канал на YouTube и рассказывать о том, как правильно выбирать недвижимость, какие есть подводные камни, на что нужно смотреть и растить свой персональный бренд».

Полное выступления Владимира можно посмотреть в официальной группе DOM.RIA и профильной группе «Конференция DOM.RIA по недвижимости» в Facebook.

Его выступление было полезным для присутствующих в зале представителей рынка недвижимости:

«В нашем агентстве недвижимости мы действительно стараемся использовать возможности интернета, но теперь постараемся разработать стратегию, о которой говорил Владимир Галика». Татьяна, г. Киев

Следом на сцену вышел директор по маркетингу RIA.com, Сергей Молдаховский. Он рассказал, что в 2018 году DOM.RIA занял 15-ю позицию среди наиболее популярных сайтов Украины. После этого он раскрыл вопрос основных актуальных ценностей для клиента: какие тенденции доверия сейчас у клиентов по всему миру, аналитические данные проекта DOM.RIA и способы улучшения показателей в онлайн-сфере.

Сергей Молдаховский на конференции

Далее, после непродолжительного кофе-брейка, выступления спикеров проходили одновременно в двух залах: для риелторов и для застройщиков, что дало возможность каждому гостю конференции получить наиболее ценную для него информацию.

Так, в зале для риелторов выступал Денис Седаков, директор компании New City Developers. Он рассказал, как улучшить работу в компании, какие варианты взаимоотношений могут быть между владельцами первичной недвижимости и риелторами, как риелтор может организовать работу с новым жилым комплексом и какие инструменты можно использовать во время продажи недвижимости в первичном сегменте.

Денис Седаков на конференции

После этого риелторы узнали от Валерия Орехова и Елены Навроцкой о «Проверенных инструментах продавца и модерацию как фактор доверия», а также почему важно пользоваться «Перевіреними квартирами» и как улучшились показатели проекта за последний год. Далее, без перерыва, в зале для риелторов была организована дискуссионная панель с представителями АСНУ и экспертами рынка недвижимости, во время которой обсуждался наиболее актуальный вопрос в сфере недвижимости — законодательное регулирование риелторской деятельности. Кроме того специально приглашенный гость из Беларуси поделился с нашими участниками собственным опытом о том, как у них в стране регулируется работа риелторов.

Панельная дискуссия риелторов

«Эта дискуссия с экспертами была полезной, так как многие риелторы еще не определились, как они относятся к новому законодательству, к этим нововведениям, а благодаря таким обсуждениям можно составить свое мнение». Иван, г. Харьков

В это время в зале для застройщиков шла насыщенная лекция Александра Каткова, директора по стратегии в «AGAMA Communications» по кардиомаркетингу. Как признался лектор, это название – ответ на недавно возникшее явление нейромаркетинга. Далее речь шла о роли бренда на рынке, о соотношении рациональной и эмоциональной рекламы в современном украинском медиапространстве. Так, Александр Катков сказал о том, что в сфере первичного рынка:

«...эмоцио работает лучше в каналах, с которыми время контакта минимальное. Нам известно, что всего 1,5 секунды люди контактируют с наружной рекламой. И должна сработать исключительно сильная эмоция».

Александр Катков на конференции

Сразу после этого в зале для застройщиков прошел оживленный доклад основателя и руководителя школы развития бизнеса «Business Inside» «AMP Digital Organic Agency», во время которого шла речь о построении отдела продаж, о том, как сделать его работу эффективной и помочь человеку понять, что ему нужно. Далее Ирина Шеремета рассказала, как застройщики могут использовать инструменты DOM.RIA, чтобы улучшить показатели, объяснила механизм работы чата и предложила инновационные методы работы с сайтом.

Следующим спикером для представителей первичного рынка стал исполнительный директор Ассоциации западноукраинских застройщиков, Юрий Мартынюк. Его доклад был посвящен новой модели конкурентной среды в сфере недвижимости. В частности, были затронуты вопросы развития ГАСИ, создания интерактивных карт застройщиков и усиления ответственности девелопера.

Юрий Мартынюк на конференции

Во время кофе-брейка участники Конференции могли перекусить, ознакомиться с интерактивными зонами партнеров DOM.RIA, распечатать свое фото в Инста-принтере или пообщаться с коллегами в уютной атмосфере. После кофе-брейка с новыми силами можно было возвращаться в залы, где уже были готовы выступать следующие спикеры.

В зале для риелторов шла речь о виртуальной АТС, важности многоканального телефона для работы агентства недвижимости и особенностях работы этой системы.

Бинотел на конференции

«Информация докладчика относилась больше к большим агентствам недвижимости, я же — риелтор, который работает один. Так что доклад не совсем по моей части, но тем не менее, мне было очень интересно». Галина, г. Одесса.

Роман Дячук и Влад Печерица раскрыли для гостей конференции все преимущества мобильного приложения DOM.RIA, чата и АРІ. На этом отдельная программа для риелторов была завершена.

В это же время в зале для представителей застройщиков Алексей Филановский, автор «Главной маркетинговой книги» говорил о том, чего же хочет клиент от первичного рынка. Лектор рассказал о том, что эффективной является сегментация по потребностям, а также, что офлайн- и онлайн-среда сегодня – неразрывны, и насколько важно это учитывать в работе с клиентами в первичной недвижимости. Завершала программу отдельных докладов для представителей застройщиков Ярослава Баштовая, она рассказала о том, как можно улучшить показатели, используя «Проверенный контент новостроек».

Ярослава Баштовая на конференции

После этого всех гостей пригласили в общий зал, где началась полуторачасовая лекция Анастасии Владычинской, эксперта №1 по сервису в Украине о том, какой сервис сегодня должен быть в Украине, как работать с клиентами и что нужно делать риелторам, чтобы быть успешным.

Анастасия Владычинская на конференции

Сразу после доклада Анастасии представитель компании DOM.RIA, Максим Костелей, рассказал участникам, как превратить обычный телефонный разговор с клиентом в успешный, а также вместе с участниками разбирал плюсы и минусы реальных телефонных разговоров компаний-застройщиков с клиентами.

Максим Костелей

На этой продуктивной ноте официальная часть Конференции подошла к концу. Все участники были приглашены на праздничный фуршет, во время которого состоялось награждение дипломами от компании DOM.RIA и розыгрыш подарков.

Награждение участников на конференции DOM.RIA

Конференция DOM.RIA всегда отличалась от других ТОПовых мероприятий рынка недвижимости. Так как восьмичасовая программа мероприятия всегда рассчитана на то, чтобы участники получили весомый багаж знаний по всем этапам продажи недвижимости и смогли легко и быстро применить их на практике.

Конференция DOM.RIA 2018

Подготовка к Конференции 2019 уже началась. Следите за нашими новостями на официальных страницах DOM.RIA в социальных сетях.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье