Все «ЗА» строительства новых инженерных коммуникаций, которые соединят ЖК «Озерный гай Гатное» и Киев Назад

Все «ЗА» строительства новых инженерных коммуникаций, которые соединят ЖК «Озерный гай Гатное» и Киев

Компания «Интергал-Буд» стремится выполнить проект по строительству новой канализации в планируемый период и обеспечить жителей с. Гатное и жителей Теремковской улицы новыми надежными инженерными сетями.

Важность обеспечения жилых домов качественными и современными инженерными коммуникациями трудно переоценить. Ведь это и безопасность жителей, и комфорт, и удовольствие таких базовых потребностей как тепло и водоснабжение. Компания «Интергал-Буд» по заказу ООО «УК Подряд» ведет работы по строительству канализации и подключению своего загородного комплекса «Озерный гай Гатное», что находится в с. Гатное, ул. Свободы, 1, к инженерным коммуникациям г. Киева.

Как уже сообщалось ранее, для ускорения процесса строительства канализации и систем водоснабжения, которые должны совместить с. Гатное и коммуникации г. Киева, были привлечены 3 компании-подрядчика, для одновременного проведения работ. На одном из участков, где ведется прокладка инженерных коммуникаций, а именно, по ул. Теремковской в Голосеевском районе г. Киева, имело место блокировки работ со стороны местной инициативной группы. Уже в течение двух недель активисты не дают возможности работникам строительной компании «Интергал-Буд» продолжать работы, ссылаясь на незаконность строительства инженерных коммуникаций.

Официально информируем, что строительство канализации и магистрали водоснабжения проводится на законных основаниях, согласно технических условий, выданных ЗАО АК «Киевводоканал»: ТУ: 11510 от 10.02.2016 и ТУ 11476 от 10.02.2016. Разработано и согласовано расчетную схему подключения жилого комплекса «Озерный гай Гатное» к сетям водопровода и канализации города Киева.

Понимая озабоченность жителей ул. Теремковская Голосеевского района Киева, сообщаем, что компания «Интергал-Буд» по заказу ООО «УК Подряд» осуществляет строительство новой канализационной и водопроводной сети, поскольку старая находится в неудовлетворительном состоянии, ведь была проложена еще в 70-х годах, почти 50 лет назад, и уже не выдерживает нагрузки домов, количество которых значительно возросло за указанный период.

О том, что устаревшие инженерные коммуникации уже не могут качественно выполнять свою функцию, и в любой момент могут выйти из строя, вызвав прорыв старых труб и затопления местных домов, оставив жителей без воды и отопления, свидетельствует статистика роста прорывов водо- и теплотрасс за последние годы. Это подтверждает и недавний случай прорыва устаревших труб который произошел 26 января 2019 по улице Касияна 1/10, что в Голосеевском районе. Как следствие — без отопления и водоснабжения остались 76 домов.

ООО «УК Подряд» и строительная компания «Интергал-Буд» взяли на себя ответственность за модернизацию инженерных коммуникаций сообщения от с. Гатное до г. Киев, и улучшить местную инфраструктуру. После завершения строительства инженерных коммуникаций, все существующие абоненты ул. Теремковской, Голосеевского района (жилые дома, дошкольные учебные заведения, школы, больницы и т. д.), а также поликлиника, находящаяся в с. Гатное, которой пока не хватает качественного обеспечения канализационной сетью для пациентов и работников медицинского учреждения, будут переподключены к новой сети.

Хотим заметить, что после установки нового качественного коллектора, старый — будет законсервирован. Новый коллектор выдержит возросшие нагрузки и сможет качественно обеспечить дома инженерными коммуникациями как минимум следующие 50 лет.

Для минимизации неудобств жителей улицы Теремковской, работы по прокладке инженерных коммуникаций будут проводиться в несколько этапов и минимальными захватами. Комплекс работ будет проводиться с дерево-металлическим креплением траншеи, что в свою очередь уменьшит площадь разрытия и повреждения асфальтобетонного покрытия и зеленых зон. Липовую аллею и бювет будет полностью сохранено, ведь все инженерные работы будут выполняться в пределах красных линий улиц по проезжей части.

Во время выполнения работ дорожное движение по улице Теремковской будет организовано так, чтобы вызвать минимум неудобств для жителей близлежащих домов. Перемещение будет перекрываться частично, при этом выезды и заезды во дворы ограничиваться не будут.

По окончании строительства коммуникаций компанией «Интергал-Буд» по заказу ООО «УК Подряд», согласно согласованию УК «Автодор», будет проведен комплекс работ по восстановлению благоустройства, а именно: асфальтобетонного покрытия улиц и тротуаров, зеленой зоны в рамках выполнения работ по прокладке инженерных сетей.

Сейчас из-за блокирования работ со стороны местной инициативной группы, откладывается дата завершения проекта строительства новой канализации и сети водоснабжения, в которых есть необходимость как жителей с. Гатное, так и жителей Голосеевского района Киева.

Компания «Интергал-Буд» стремится выполнить проект по строительству новой канализации в планируемый период и обеспечить жителей с. Гатное и жителей Теремковской улицы новыми надежными инженерными сетями.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье