Вентилируемый фасад в ЖК Яровица Назад

Вентилируемый фасад в ЖК Яровица

Данная система способствует сохранению тепла в помещении, препятствует появлению сырости

Требования к качеству жизни за последние годы существенно возросли. Покупая квартиру в новом доме собственники хотят, чтобы их жилье было теплым зимой и прохладным летом, чтобы стены не впитывали влагу. В доме с вентилируемым фасадом можно почувствовать преимущества благоприятного микроклимата и сэкономить на обогреве и кондиционировании жилья. Именно поэтому застройщик ЖК «Яровица» для повышения тепловой защиты новостройки использует эффективную систему вентилируемого фасада.

Технология вентилируемого фасада.

Навесной вентилируемый фасад - технология выполнения фасада, состоящий из облицовочных материалов, которые крепятся на стальной оцинкованный каркас к несущему слою стены или к монолитному перекрытию. Благодаря зазору между облицовкой и стеной свободно циркулирует воздух, который убирает конденсат и влагу с конструкций.

В данном проекте используются металлические кассеты (толщина металла 0,7 мм) с открытым типом крепления, которые представляют собой объемную металлическую панель с отбортованными с четырех сторон полками и отогнутыми наружу фланцами. При монтаже между соседними кассетами образуются вертикальные и горизонтальные швы шириной 20 мм.

При производстве фасадных кассет используется горячеоцинкованный металл с полимерным покрытием.

  • металл
  • цинк (не менее 275 г / кв. М)
  • антикоррозионный состав
  • почву
  • полимерный слой
  •  лак

Все элементы крепления вентилируемой фасадной системы являются универсальными, что позволяет решать сложные архитектурные и конструкторские задачи от классических до ультрасовременных.
Для дополнительного утепления стен здания к стене с помощью тарельчатых дюбелей крепится минераловатный утеплитель. При этом величина зазора между утеплителем и фасадом здания не должна быть менее 40 мм. Это позволяет потокам воздуха циркулировать между облицовочным материалом и утеплителем, высушивая слой утеплителя в случае попадания на него влаги. Воздушный зазор между стеной и декоративной панелью значительно уменьшает теплоотдачу здания. С целью предотвращения выдувания волокон из утеплителя, он накрывается влажно-ветрозащитной, паропроницаемой мембраной (пленкой). В нашем случае используется базальтовая вата фирмы ТЕРМОЛАЙФ (толщина - 100 мм) с негорючей мембраной из стекловолокна.

 

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье