В City One Development подвели итоги деятельности за год Назад

В City One Development подвели итоги деятельности за год

Столичная инвестиционно-девелоперская компания City One Development подвела итоги своей деятельности за 2020 год.

Далее кратко об основных результатах работы команды компании за 12 месяцев.

Несмотря на беспрецедентно непростой 2020 год, компания продолжает строительство всех заявленных ранее комплексных проектов в столице, согласно плана работ. Сейчас в компании ведется строительство:

  • 7 очереди столичного жилого квартала бизнес-класса «Новопечерские Липки», завершить которую планируется в 1 квартале 2022 года. Общая площадь зданий очереди составляет 75 222,56 кв.м., из которых жилая – 51 833,66 кв.м. , коммерческая – 1395,36 кв.м. Также в очереди предусмотрен подземный паркинг емкостью 464 м / мест. 7 очередь комплекса включает 4 дома высотностью 20-24 этажа, зоны для прогулок и отдыха, торгово-развлекательную часть, которая будет размещена в стилобате здания и инновационный подземный паркинг с энергоэффективными решениями.
  • 4 очереди жилого проекта комфорт-класса «Святобор» Парк Резорт, общая площадь которой составляет 15 967 кв.м., из которых – 10 884 кв.м. это жилая площадь, 345,3 кв.м. – площадь коммерческих помещений. Ввод в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2021 года.Также по состоянию на конец 2020 , вторая очередь этого комплекса полностью готова.

В 2020 году компания ввела в эксплуатацию 495 квартир общей площадью 52 948 кв.м. в ЖК «Новопечерские Липки».

За год отделами продаж ЖК компании было реализовано 50 173, 48 квадратных метров площадей в проектах. Согласно данным отделов продаж компании, более 30% квартир в комплексах в этом году приобрели как инвестицию.

В проектах компании в 2020 году было создано 1700 кв.м. новых зеленых зон для прогулок и отдыха, а также 1 130 кв.м. детских игровых зон.

В 2020 году ключевыми направлениями работы компании в социальных инициативах были: помощь в борьбе с пандемией, вызванной вирусом COVID-19 и благотворительная поддержка детей, которые по разным причинам остались без родительской опеки и ухода. С момента развертывания пандемии коронавируса в Украине, City One Development в партнерстве с благотворительным фондом Валерия Кодецкого «УНИТА», закупила и передала для медицинских учреждений Украины медицинское оборудование на сумму 25 млн. гривен. Среди закупленного оборудования: 8 аппаратов искусственной вентиляции легких, аспираторы, мониторы пациента, костюмы индивидуальной защиты медперсонала, антисептические препараты, шприценасосы, тесты на определение коронавируса и многое другое. Всего передано 186 единиц медицинской техники и оборудования, более 3000 единиц индивидуальной защиты для медиков и 5050 экспресс-тестов для определения COVID-19 . Помощь получили больницы города Киева и регионов Украины.

Валерий Кодецкий, президент инвестиционно-девелоперской компании City One Development: «Несмотря на довольно непростой для страны и мира период, который мы сейчас все переживаем, компания сохранила стабильное развитие и обеспечила выполнение взятых на себя обязательств перед нашими инвесторами и партнерами. В период жестких карантинных ограничений мы сумели построить свою работу так, чтобы ни один наш объект не был остановлен, а работа на стройплощадках продолжалась с учетом новых требований и ограничений. Вызовы, с которыми в этом году столкнулись отрасль и экономика страны, помогли нам стать более гибкими и эффективнее адаптироваться к постоянным изменениям. Сейчас компания работает над разработкой новых проектов как в жилом, так и в торгово-развлекательном формате недвижимости. На этапе проектирования в компании на сегодняшний день 1400000 кв. метров площадей в столице. Мы остаемся компанией, целью которой является не просто строительство, а развитие современного городского пространства, в центре которого человек и его потребности».

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье