Стеклянная и зеркальная мебель в интерьере: 20 удачных примеров Назад

Стеклянная и зеркальная мебель в интерьере: 20 удачных примеров

Стеклянные и блестящие зеркальные поверхности сопровождают человека очень давно и уже надежно закрепили за собой место одних их самых необходимых вещей в нашей жизни.
В любом доме, квартире или общественном заведении все чаще можно встретить зеркальные консоли и комоды, стеклянные столы и столики для чая, шкафы и целые гардеробные комнаты с блестящими фасадами. 

Предлагаем несколько примеров оформления дизайнерских интерьеров, наполняющими небольшую комнату светом при помощи стекла и зеркал.

Прихожая 
Если правильно использовать зеркальные поверхности, можно расширить границы комнаты и визуально сделать ее в два раза больше.  В прихожих зеркала используются в фасадах напольных и подвесных шкафов, очень часто они занимают всю внешнюю поверхность дверей, чтобы человек смог рассмотреть свой образ во весь рост, пишет homester.com.ua.
 

 



 
Гостиная 
Чтобы использовать стеклянную или зеркальную мебель, вовсе необязательно придерживаться определенного стиля интерьера, поскольку подобные предметы отлично подходят к любому современному, кантри, традиционному или классическому образу комнаты. Стекло и зеркала могут быть использованы в конструкциях шкафов и комодов классических форм. 




 

 



 

 
Кухня
В производстве мебели со стеклянными вставками используют только закаленное, особо прочное стекло. Его невероятно трудно разбить, но даже если это произойдет, треснувшее полотно, защищенное специальной пленкой, останется в ее пределах. Эта особенность позволяет использовать стеклянную мебель в помещении кухни, например, в конструкции обеденного стола или серванта для хранения посуды.




 

 
Cпальня 
Мебель небольших размеров, выполненная с использованием стекла или зеркала, существенно не повлияет на обстановку и не утяжелит ее образ, а наоборот, растворяясь в интерьере, она незаметно вольется в него. Для скромного размера спален рекомендуем использовать удобные консоли, зеркальные комоды или стеклянные этажерки.
 

 

 

 

 

 
 
 

 
Ванная
Зеркальная мебель или предметы из стекла делают интерьер более праздничным, изящным и свежим, если не ошибиться в количественном соотношении с другими материалами в оформлении. Зеркальный потолок придаст вашей ванной комнате объем и свет, зеркальная поверхность обеспечивает хорошее светоотражение, а установка встроенных светильников позволяет получить равномерно освещенное пространство.
 

 

 

 

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье