Представители группы компаний DIM открыли футбольное поле возле ЖК Метрополис в Голосеевском районе Назад

Представители группы компаний DIM открыли футбольное поле возле ЖК Метрополис в Голосеевском районе

28 сентября 2020 года В Голосеевском районе состоялось открытие футбольного-баскетбольного поля около ЖК Метрополис, который расположен по адресу ул. Академика Заболотного 1. Строит жилой комплекс группа компаний DIM.

На открытии объекта присутствовали: партнер группы компаний DIM Андрей Насиковский, мэр города Виталий Кличко, Глава Голосеевской РГА Сергей Садовый, глава ОБСС «Глушкова 9Д и 9Б» Павел Жук и другие представители городской и районной администрации.

«С радостью открываем новый объект возле ЖК Метрополис. Ведь для нашей компании важно, что мы создаем не только квадратные метры, но и атмосферу, в которой комфортно жить. Спортивная инфраструктура района — это важная составляющая. Мы верим, что жители по достоинству оценят новое футбольное поле, и оно станет местом, которое объединит всех любителей активного досуга» – заявил во время открытия партнер группы компаний DIM Андрей Насиковский.

Характеристики новой спортивной площадки выглядят следующим образом.

Размер поля — 416 кв.м, 8 см бетонная армированная основа покрытая 13 мм двухслойного износостойкого покрытия. Общая стоимость создания площадки — 1 млн 200 тыс. грн.

Кроме футбольных ворот, на площадке установлены баскетбольные кольца, так что у жителей будет возможность разнообразить спортивный досуг.

По словам представителя компании, помимо футбольного-баскетбольного поля, компания DIM обеспечила покрытие свыше чем 350 кв. м детских площадок для ОСББ «Глушкова 9Д и 9Б», что обошлось девелоперу в 300 тыс. грн.

Для застройщика это уже не первый проект, в котором они помогают благоустроить Киев. В декабре 2016 года, группа компаний DIM провела плановый ремонт входной группы и крыши по ул. Миропольская, 37. А в мае 2017 года, в Днепровском районе был открыт сквер по ул. Жмаченко, 28. Он был создан в рамках Меморандума, заключенного между местной общиной и группой компаний DIM, возводящей рядом жилой комплекс «Автограф».

Помимо этого, в 2019 году рядом с жилым комплексом А52,

в переулке Бехтеревский 7/11, сделали ремонт входных групп и установили детскую площадку, а в соседнем 13А проведена реконструкция теплового пункта.

«Наша цель – сделать Киев уютным, красивым и комфортным городом. Поэтому DIM не только строит новые современные ЖК, но и всегда с удовольствием помогает нашим соседям» – сказал Андрей Насиковский.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье