Планируют изменить порядок выдачи стройпаспорта застройки земельного участка Назад

Планируют изменить порядок выдачи стройпаспорта застройки земельного участка

Предлагается увеличить площадь объектов, застройка которых осуществляется на основании стройпаспорта.

Опубликован проект приказа Минрегиона «Об утверждении Изменений в Порядок выдачи строительного паспорта застройки земельного участка». На основании строительного паспорта застройки земельного участка может осуществляться застройка приусадебных, дачных и садовых земельных участков. Проектом вносятся изменения в Порядок выдачи строительного паспорта застройки земельного участка и предлагается увеличить площадь объектов, к которым применяется этот инструмент, до 500 кв. м. (существующая норма – до 300 кв. м). Об этом Конфедерация строителей Украины сообщила в Facebook.

Кабмин планирует усовершенствовать деятельность органов госархстройконтроля

В сообщении отмечается, что строительный паспорт предоставляется уполномоченным органом по вопросам градостроительства и архитектуры на безвозмездной основе в течение десяти рабочих дней со дня поступления заявления на выдачу строительного паспорта.

Строительный паспорт создается исключительно с использованием Реестра строительной деятельности как электронный документ с присвоением регистрационного номера и подписывается руководителем соответствующего уполномоченного органа по вопросам градостроительства и архитектуры с наложением квалифицированной электронной подписи. Такой строительный паспорт является оригиналом. По обращению заявителя экземпляр строительного паспорта может быть предоставлен в бумажной форме.

Подробнее с проектом приказа Минрегиона «Об утверждении Изменений в Порядок выдачи строительного паспорта застройки земельного участка» можно ознакомиться по ссылке.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье