О сервисе #READYDIM рассказали на Всеукраинской конференции DOM.RIA для застройщиков Назад

О сервисе #READYDIM рассказали на Всеукраинской конференции DOM.RIA для застройщиков

Подробности в тексте.

26 ноября в Киеве прошла Всеукраинская конференция DOM.RIA для застройщиков, собравшая владельцев строительного бизнеса, руководителей отделов маркетинга и продаж новостроек. Перед слушателями выступили эксперты рынка и лидеры отрасли, обсудившие актуальные вопросы развития рынка новостроек, реальные ожидания клиентов и технологии эффективных продаж.

Вадим Войсевич, руководитель проекта #READYDIM, рассказал собравшимся, как создавался онлайн-агрегатор подбора готовых интерьерных решений #READYDIM от группы компаний DIM и почему сервис, который экономит время, деньги и нервы, выбирают все больше клиентов.

«В начале работы над созданием сервиса мы провели детальный анализ рынка квартир с готовыми ремонтами в столичных новостройках и выяснили, что только 10-15% квартир продаются с готовым ремонтом, хотя предложений на рынке достаточно много. В Европе и Америке ситуация диаметрально противоположная — практически все квартиры и дома продаются с ремонтом, а квартиры с черновой отделкой там стоят даже дороже. Поэтому мы задались целью узнать, почему украинцы «боятся» квартир с ремонтом и изменить эту ситуацию» — отметил в своем выступлении Вадим.

В результате детальных глубинных исследований группа компаний DIM выяснила, что подавляющее большинство украинцев не владеют информацией о стоимости тех или иных стройматериалов и работ, и считает, что собственными силами получится дешевле. Более того, большая часть участников опроса выразили недоверие к качеству ремонта силами застройщика.

«Чтобы развеять сомнения потенциальных покупателей и доказать, что ремонты от застройщика могут быть качественными, надежными, и в общем дешевле, чем своими силами, мы открыли шоу-румы квартир с готовыми ремонтами. Здесь любой посетитель может оценить качество отделочных работ, просмотреть образцы сантехники и фурнитуры. Что касается дизайна, то сервис #READYDIM предлагает около 100 различных вариантов отделки, что дает большой выбор и гарантирует отсутствие двух одинаковых квартир. Но главное преимущество ремонтов от застройщика – это больше времени для себя, семьи и хобби. Вам больше не нужно заниматься закупкой стройматериалов и контролем работ, все выполнят за вас профессионалы, хорошо знающие свое дело» — добавил Вадим.

Спикер отметил, что за год успешного развития сервиса удалось изменить мнение инвесторов о квартирах с ремонтом, поэтому все больше и больше украинцев выбирают этот вариант: «Выбирают эту услугу преимущественно инвесторы, которые покупают квартиру для собственного проживания. Но есть и те, кто планирует заняться арендным бизнесом. Кроме экономии на строительных материалах эти покупатели значительно экономят и на времени, так как после ввода дома в эксплуатацию квартира сдается в готовом виде, а значит, остается просто заселить арендаторов и начать возвращать инвестированные средства».

Узнать больше об онлайн-агрегаторе подбора готовых интерьерных решений #READYDIM от группы компаний DIM можно на сайте продукта. Посмотреть запись онлайн-трансляции выступления Вадима Войсевича и других спикеров можно здесь.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье