Конференция DOM.RIA 2020: делимся правдой о рынке недвижимости Украины Назад

Конференция DOM.RIA 2020: делимся правдой о рынке недвижимости Украины

Чего ждать в 2021, как вести переговоры с покупателем и другие подробности рынка недвижимости от топовых спикеров Украины – на Конференции DOM.RIA.

Рынок недвижимости в Украине продолжает развиваться. Несмотря на пандемию и адаптивный карантин в стране, покупательский интерес не снижается ни на первичном, ни на вторичном рынке. Поэтому DOM.RIA принял решение провести один из крупнейших ивентов страны – Конференцию DOM.RIA 2020 – в онлайн.

Делиться правдой онлайн – это новый тренд, и DOM.RIA помогает строить отношения на рынке недвижимости, основываясь на доверии как основной движущей силе успешного бизнеса. Конференция DOM.RIA 2020 собрала 3 декабря онлайн более 500+ участников и традиционно на сцене, пусть и виртуально, выступали лучшие спикеры по маркетингу, экономике, девелопменту и коммуникации. Для риелторов и застройщиков были открыты два отдельных виртуальных зала, посетить которые мог каждый желающий на протяжении всего дня Конференции. Отчасти теме правды и прозрачности в продажах недвижимости были посвящены все доклады, и о каждом стоит сказать отдельно.

Открытие Конференции DOM.RIA: презентация Манифеста

Так, Конференцию открыл Сергей Молдаховский, директор по маркетингу RIA.com.

Его доклад раскрыл тему, которой был посвящен ивент в целом: эволюция доверия, необходимость в правде и потребность клиентов в проверенной информации. Он отметил, что за последние 5 лет количество покупателей, которые доверяют DOM.RIA выросло в 6 раз и превысило количество 5 млн, а ежемесячное количество звонков продавцам недвижимости выросло на 23,3% только за 2020 год.

Кроме того Сергей представил премьерный показ Манифеста RIA.com, так участники Конференции стали первыми зрителями важнейшего видео в жизни компании.

Тренды 2020 года от Валерия Орехова

Для риелторов первым спикером стал Валерий Орехов, рroduct-manager DOM.RIA, который поделился правдой об онлайн рынке недвижимости и рассказал о трендах 2020 года:

  • как изменился спрос на первичную и вторичную недвижимость;
  • как покупатели ищут недвижимость во время карантина;
  • как покупатели предпочитают общаться во время карантина и прочее.

Кроме того Валерий рассказал о том, как работают риелторы в актуальных условиях адаптивного карантина и как изменилась ситуация по сравнению с началом года.

Андрей Длигач об экономике в 2021

В зале для застройщиков первым спикером стал Андрей Длигач, основатель CEO Advanter Group, кандидат экономических наук, футуролог, с докладом о стратегических перспективах рынка в 2021. Он акцентировал внимание зрителей на том, что вместе с повсеместной роботизацией и карантинными мерами, возвращается спрос на персональное общение, человеческую коммуникацию и человечность в целом, и доверие между людьми в частности.

«Если хочешь иметь влияние – нужно доверие»

Кроме того, социальные контакты меняют и рынок недвижимости. Первым, согласно Андрею Длигачу, трансформируется рынок офисной недвижимости, в частности становятся все более популярными коворкинги, а уже далее изменения затронут и остальные сегменты.

Валентин Касюн о скрытых возможностях в переговорах

В зале риелторов проводил двухчасовой мастер-класс с разбором реальных телефонных звонков Валентин Касюн. Эксперт по звонкам, бизнес-тренер, основатель компании GoodOK.ai, проанализировал реальные кейсы, на примере которых были проработаны основные причины отказа от последующей сделки. Так, Валентин продемонстрировал участникам Конференции, как:

  • вести разговор, а не быть ведомым;
  • быть в контакте и не забывать о повторных звонках;
  • быть корректным;
  • не давать места формальности в разговоре и прочее.

В частности участники Конференции могли научиться выяснять потребности/проблемы клиента и адекватно реагировать на них.

Ярослава Баштовая поделилась правдой о покупателях первичной недвижимости

В зале застройщиков Ярослава Баштова, рroject-manager направления «Продаж новых квартир», представила аудитории критерии, на которые в основном опираются покупатели квартир в новостройках в 2020 году, спрос по сравнению с 2019 годом и статистику динамики отложенного спроса на DOM.RIA.

Дмитрий Варко о цене лида

Следующим спикером на сцене зала застройщиков стал Дмитрий Варко, эксперт по маркетингу и руководитель отдела маркетинга ЖК «Гостомель Residence». В своем докладе он раскрыл тему того, что такое лид, какой путь он проходит и как рассчитать его цену. Кроме того, участники Конференции смогли получить от Дмитрия ответы на вопросы о том, как формировать бюджет на рекламу и какие инструменты могут помочь получить реальный результат.

Ирина Шеремета о том, как увеличить продажи на DOM.RIA

Тема доверия и прозрачности стала красной нитью, объединяющей все доклады спикеров. Ирина Шеремета, эксперт по онлайн продажам квартир в новостройках, рroduct-manager проекта «Продажа новых квартир» сайта DOM.RIA, рассказала об инструментах продаж. Она поделилась правдой об онлайн-рынке первичной недвижимости, количестве звонков и динамике заявок посетителей.

Кроме того, Ирина рассказала, что проверенный и уникальный контент увеличивает количество лидов на 54%, а 34% покупателей обращаются в отдел продаж после изучения именно уникальных преимуществ объекта.

Марьяна Деркач о том, кто главный человек в бизнесе

После небольшого перерыва в зале для риелторов выступила Марьяна Деркач. Эксперт по работе с клиентами, руководитель проекта клиентского сервиса в компании NovaPay, человек, который внедряет стандарты качества для сотрудников фронт офиса и проводит трансформацию 1-й и 2-й линии поддержки, а также внутренние исследования по клиентскому опыту пользования продуктами компании. На Конференции DOM.RIA 2020 Марьяна представила действенную методику стандартов качества и поделилась правдой об эффективном управлении обращениями и жалобами от клиентов.

Катерина Тьо об эффективности качественного контента

Следующим спикером на сцене зала риелторов стала маркетинг-менеджер проекта DOM.RIA – Катерина Тьо. Она представила аудитории статистику обращений на качественный контент и расширенных возможностях дополнительных инструментов. Согласно ее докладу аудитория DOM.RIA растет благодаря прозрачному сервису, расширенным инструментам продаж, которые приносят результат, и доверию клиентов.

Олег Косс и Владимир Даниленко о том, как продавать дороже

На сцене зала застройщиков в это время выступали Олег Косс, основатель агентства Lanka.CX и Владимир Даниленко, коммерческий директор девелоперской компании SAGA Development. Спикеры во время доклада помогли участникам Конференции сформировать собственные правила успешного управления доходом в проектах девелопмента. На простых примерах из жизни, вроде покупки квартиры родителями для детей или молодым специалистом без семьи, спикеры смогли объяснить механизм привлечения внимания покупателя и соответствия его потребностям.

«Каждый четверг повышайте цены»

Олег Косс поделился правдой о своем опыте покупки недвижимости, а Владимир Даниленко в ходе своего доклада рассказал, как и в каком темпе лучше удорожать объект, чтобы соблюсти баланс между доходностью и обеспечением должного уровня продаж.

Анна Чаплыгина о поведении с покупателем

Следующая часть Конференции DOM.RIA объединила оба зала. Анна Чаплыгина, специалист по этикету и моделированию поведения, поделилась правдой о навыках, которые необходимы во время деловой встречи.

«Хороший человек – не профессия, но приятный в общении профессионал – конкурентное преимущество».

Спикер пошагово провела участников Конференции по всем этапам встречи клиента и общения с ним до момента начала переговоров. В докладе шла речь не только об уважении и внимании к клиенту, но и о том, как расположить к себе человека на невербальном уровне.

Анастасия Владычинская о силе сервиса и правды на рынке недвижимости

Анастасия Владычинская – эксперт №1 по сервису в Украине, профессиональный спикер Национальной ассоциации спикеров в Нью-Йорке, судья европейских и североамериканских наград наиболее клиентоориентированных компаний. Анастасия рассказала участникам Конференции о том, какой сервис сегодня должен быть в Украине, как он влияет на продажи и зачем поддерживать связь с клиентами и после завершения сделки. Спикер поделилась правдой о своем опыте не только в сфере недвижимости, но и привела в пример несколько кейсов из недавних событий в своей жизни.

Доклад эксперта по сервису стал завершающим в официальной части Конференции. Ежегодную Конференцию DOM.RIA по недвижимости принято считать итоговым мероприятием года. Благодаря топовым спикерам, важной информации и правде, которой делятся с участниками со сцены, мероприятие всегда проходит на высшем уровне

Мы рады, что с каждым годом Конференция DOM.RIA собирает все больше участников даже в онлайн-формате. Это воодушевляет нашу команду ставить еще более амбициозные цели и еще активнее делиться с вами правдой, чтобы делать рынок недвижимости прозрачным и безопасным.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье