Ход строительства ЖК Star City в сентябре 2021 Назад

Ход строительства ЖК Star City в сентябре 2021

Новости со строительной площадки.

В жилом комплексе Star City, строящемся в Днепровском районе Киева, активно продолжаются работы. В частности, уже более чем наполовину возведены монолитные каркасы первых трех домов.

Продолжается монтаж лестничных маршей и площадок. В первом доме обустроены уже 55%, во втором – 45%, в третьем – 40%. Также ведется кладка наружных и внутренних стен и перегородок – в трех домах ЖК они возведены на 40%, 35% и 40% соответственно.

Меж тем, специалисты продолжают остекление фасада. В первом доме Star City монтаж окон выполнен на 20%, во втором и третьем на 15%.

В четвертом и пятом домах, где раньше полностью завершили фундаментные работы и обустройство свай и плит-ростверков, возводятся монолитные каркасы: в обоих домах они сейчас готовы на 10%. Кроме того, в четвертом доме также начато возведение внутренних стен и перегородок.

Жилой комплекс Star City – это многофункциональный проект девелоперов BudCapital и «Киевгорстрой», который предусматривает строительство 8 домов комфорт-класса, объединенных большим внутренним пространством и собственной инфраструктурой. Он расположен на улице Каунасская, 27 – в окружении парков, скверов и озер Левого берега Киева.

В Star City запроектированы трехэтажный детский сад и 4-этажная школа-гимназия, торгово-офисный центр, футбольный стадион и большой освещенный парк с зонами отдыха и прогулочными аллеями, детские игровые зоны и спортивные площадки. Первые этажи домов отведены под торговые объекты и сервисы. Внутренняя территория двора будет закрыта от авто и посторонних, а за безопасность будет отвечать профессиональная служба охраны и система видеонаблюдения в режиме 24/7.

Актуальные акции, новости строительства и преимущества жилых комплексов можно узнать из Telegram-канала по ссылке.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье