Керамическая плитка в интерьере: 30 лучших примеров Назад

Керамическая плитка в интерьере: 30 лучших примеров

Среди декоративных материалов для дома плитка уже давно заняла лидирующие позиции. Но если раньше ее рассматривали только как вариант отделки санузла, то сегодня ее возможности гораздо шире.
Предлагаем подборку лучших орнаментов, которые сделают интерьер ярким и внесут изящный акцент.

Ажурные узоры

Плитка в стиле пэчворк будто составлена из «лоскутков» и идеально вписывается в минималистичный или скандинавский дизайн. Если вам ближе лаконичные цветовые решения, выбирайте плитку с аккуратным узором, окрашенную в два тона, пишет inmyroom.ru.
 

 

 

 

 
Простота и лаконичность
Глянцевые ромбы, зеркальная мозаика, мелкая шестиугольная плитка, стилизованная под мрамор – к подобной отделке легко подобрать и бюджетный кухонный гарнитур, и роскошный дизайн спальни. Плюс такого решения – возможность вписать плиточную отделку в любой интерьер, от классики до скандинавского стиля.
 

 

 

 

 

 
Природные мотивы
Отделка в спокойных голубых или зеленых тонах освежит интерьер квартиры в мегаполисе, а плитка с цветочным узором привнесет в интерьер ноту деревенского уюта. Современные технологии позволяют выпускать плитку округлых форм и нежных природных расцветок или создать на стене душевой кабины иллюзию шумного водопада.
 

 

 

 

 

 
В стиле ар-деко
Строгая закономерность, смелые геометрические формы, этнические узоры и сложные орнаменты. Если в 20-е годы прошлого века такая отделка считалась атрибутом роскошной жизни, и позволить ее себе могли немногие, то со временем отделка в стиле ар-деко стала бюджетнее: современная плитка отличается изящными узорами и глубокими цветовыми сочетаниями, но, в отличие от своего прототипа, намного доступнее по цене. Крупную плитку с таким узором можно положить на пол и стены, мелкой – украсить отдельные элементы интерьера.
 

 

 

 

 
Игра контрастов
В зависимости от узора, черно-белая плитка может внести в интерьер и ретроноты, и строгую геометрию. Цвета необязательно распределять равномерно: пусть черный или белый доминирует в зависимости от ваших дизайнерских задач. Аккуратные темные акценты на светлом фоне смотрятся как элемент парижского шика. Если вам не близка строгость черного и белого, выбирайте в качестве основных цветов любые другие – например, сочетание синего со светлыми оттенками выглядит не менее выразительно.
 

 

 

 

 

 
Яркий мир 
Отделать стены, пол или потолок плиткой ярких цветов – эффектный способ создать оптимистичный интерьер. Правда, в этом случае плиточная отделка станет доминантой дизайн-проекта, и подбирать мебель придется аккуратно. Цветной орнамент или однотонную яркую плитку выгоднее всего дополнит гарнитур белого или светлого древесного оттенка.
 

 

 

 

 


Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье