Искусство архитектуры от Avalon Назад

Искусство архитектуры от Avalon

Подробности и фото в тексте.

Мы живем в постоянном взаимодействии с окружающей средой, то, что видим, непосредственно влияет на наши вкусы, взгляды и мировоззрение. Мы черпаем вдохновение или подавляемся, любуемся или скорее пытаемся пройти мимо, поэтому важно окружать себя объектами, имеющими эстетическую ценность, наполнять пространство красотой.

Архитектура - это тот вид искусства, с которым мы встречаемся каждый день, где бы ни были и что бы ни делали. В одном месте могут сочетаться разные эпохи, разные стили, материалы, текстуры, цвета, особенно во Львове, который стал домом для результатов творений архитекторов времен всех веков. И двадцать первого тоже.

Роль современного украинского архитектора часто недооценена. Он становится создателем не только визуального образа, он создает целую историю, особенно если речь идет о домах, в которых будут жить люди. В этом случае творческое воображение архитектора проекта является видом города, на его плечах ответственность за то, каким Львов будут видеть сегодня, завтра и в течении последующих десятилетий. Только с этой мыслью стоит работать со сферой урбанистики, и собственно такой подход используют архитекторы компании «Avalon».

«Мы относимся к архитектуре, как к искусству, поскольку считаем эти понятия неразрывны. Даже сам процесс создания каждого проекта напоминает писание картин, сюда вкладываем идею, представляем, какие чувства должен вызывать объект и как будет дополнять контекст, в котором существует. Очень важно находить баланс между тенденциями и традициями, то есть гармонично сочетать современные технологии и стиль Львова. Что интересно, мы, как и каждый художник, также сталкиваемся с критикой и непониманием, и это нормально, закономерно, я бы даже сказал, ведь искусство субъективное и спорное, в этом его суть. Равнодушие - вот что хуже », - объясняет стратегию главный архитектор Сергей Моль.

Концепцию идеи искусства архитектуры компания «Avalon» воплотила в новой рекламной кампании, поэтому сейчас в городе можно встретить борды с репродукциями известных картин, в которые интегрированы фасады домов девелопера. Искусство - вечно, оно остается в памяти людей надолго, становится неотделимым достоянием культуры народа, а архитектура формирует визуальный ряд, который является главным ассоциативным элементом каждого города. Об этом говорит девелопер, поэтому планирует развивать художественную тему и в дальнейшем, в частности в жилом комплексе «Avalon Holiday» создадут парк скульптур, а в премиальном «Avalon37» разместят артобъекты.


«Они всегда говорят, что время меняет вещи, но на самом деле вы должны изменить их сами»
Энди Уорхол


Меняйте свой мир. Avalon

Материал от: Avalon (Авалон)

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье