Группа компаний DIM первой в Украине реализует возможность приобретения недвижимости за криптовалюту Назад

Группа компаний DIM первой в Украине реализует возможность приобретения недвижимости за криптовалюту

Подробности в новости.

Изучив успешный опыт мировых девелоперов и учитывая нововведения украинского законодательства о виртуальных активах, DIM решил реализовать возможность приобретения недвижимости, в частности, жилой, с использованием инструмента криптовалюты. DIM станет первым украинским застройщиком, который введет подобную услугу.

Совершение операций с криптовалютой типа Stablecoin будет происходить через авторизованных агентов. Соглашение купли-продажи недвижимости будет оформляться в соответствии с действующим законодательством Украины.

На первом этапе внедрения проекта платежи будут приниматься в четырех видах стейблкойнов: USDC, USDT, BUSD, DAI. Со временем список будет доработан. Купить недвижимость с использованием инструмента криптовалюты можно будет во всех жилых комплексах группы компаний DIM.

«Несмотря на войну, украинцы остаются одними из наиболее активных пользователей криптовалюты в мире. Практически все сферы украинского бизнеса предоставляют услуги или продают товары за криптоденьги. Физические лица продают и покупают с помощью криптовалюты имущество — движимое и недвижимое, поэтому внедрение подобной услуги по покупке первичной недвижимости оставалось вопросом времени. Команда группы компаний DIM тщательно изучила этот вопрос и готова предложить инвесторам вполне понятную и безопасную процедуру совершения сделки с применением данного современного финансового инструмента. Это станет первым шагом нашего крупного плана к внедрению экосистемы Web 3.0., где в будущем все сделки будут записываться на блокчейне, бумажные контракты будут заменены смарт контрактами, соглашения о праве собственности превратятся в NFT. Таким образом, каждый инвестор сможет легко получать информацию о, например, транзакциях, правах собственности на каждый объект» — прокомментировали в группе компаний DIM.

Получить подробную информацию по заключению сделок с использованием криптовалюты можно непосредственно у авторизованного агента. Контакт для связи: @arseniynasikovskiy (Telegram).

В актуальном портфеле проектов DIM шесть жилых комплексов в разных районах Киева и области. Есть как проекты комфорт-класса: «Новый Автограф», Lucky Land, «Метрополис», проекты бизнес-класса: небоскреб А136 Highlight Tower, клубный дом OLEGIVSKIY, так и загородный комплекс бизнес-класса Park Lake City.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье